Новый продукт Comodo - Comodo Network Center

Вышла альфа-версия нового продукта от Comodo - Comodo Network Center

[b]Comodo Сетевой Центр[/b] представляет собой приложение, которое делает простым управление сетями и офисными компьютерами с помощью веб-приложения. Она предназначена для малых и средних бизнес-пользователей для управления своим компьютерами с помощью веб-браузера. С помощью CNC пользователь может в несколько кликов установить ОС, сделать резервную копию или выполнить восстановление данных на удаленном компьютере без доступа к этому компьютеру напрямую.

CNC не требует дополнительного физического оборудования и может быть установлен на компьютерах с ОС Windows Seven или Windows Server 2008

На данный момент мы выпустили Альфа версию CNC в надежде на получение отзывов, которые помогут нам улучшить CNC для удовлетворения Ваших потребностей. Мы плотно работаем над проектом и будем часто обновлять версии CNC, чтобы сделать его стабильным и полезным.

Возможности CNC на данный момент:

  • Установка MS Windows Vista, Seven, Windows 2008 (32bit и 64bit). Windows XP и Windows Server 2003 (32bit).
  • Резервное копирование и Восстановление разделов на серверную папку CNC

В будущем мы планируем:

  • Расширение возможностей Резервного копирования и Восстановления
  • [li]Сохранение файлов (а не только разделов)[/li]
  • [li]Добавить больше мест для сохранения Резервных копий (загрузка по http, Comodo Online Storage и т.д.)[/li]
  • Управление Программами и Системными обновлениями на удалённом компьютере
  • Управление “инвентарём”
  • Восстановление Системы

На первом этапе CNC предоставляет возможность Удалённой установки Операционной Системы и возможности “Снимков” и Восстановления. На втором этапе планируется добавить в CNC возможности Восстановления Системы, управление инвентарём Программного Обеспечения Оборудования

Вскоре мы предоставим обучающие материалы для “быстрого старта”. На данный момент запомните:
Целевой компьютер, которым будем управлять, должен иметь в БИОСе “Boot On LAN” в качестве первого загрузочного устройства. Затем Вы должны указать загрузку с локального жёсткого диска.
Также, CNC использует DHCP-сервер для управления Локальной сетью. Если Вы уже используете DHCP-сервер в Вашей локальной сети, Вы должны настроить Ваш DHCP-сервер, указав CNC как TFTP (обычно это можно сделать через опцию DHCP “следующий сервер”). При первом входе CNC запускает экран начальной конфигурации для помощи в данной ситуации.

Главное ограничение на данный момент в том, что CNC работает как однопользовательская система. Вы можете использовать только cnc пользователя с аналогичным паролем для входа в систему. Мы почти доделали систему управления пользователями для CNC, но ещё недостаточно протестировали её. Так что планируем исправить это в ближайшем обновлении.

Вы можете скачать установочный пакет по следующей ссылке:

http://downloads.comodo.com/cnc/betav1/setupcnc-2842.exe

ЭТО САМЫЙ ПЕРВЫЙ АЛЬФА РЕЛИЗ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО НА СВОЙ СТРАХИ И РИСК!