Comodo блокирует игру Arma2

Итак проблема в не возможности играть в сетевую игру Arma2, когда установлен Comodo, отключение фаервола так же ничего не меняет, только полное удаление!

версия фаера 3.9.95478.509, причём блокируется доступ к серверам частично, то есть карту с сервера я скачиваю без проблем, а дальше затык, то есть в игру не войти, пока фаер не удалишь. Игре разрешены все UDP TCP и ICMP запросы, в глобальных правилах по умолчанию стоит запрет ICMP запросов, я хз, в этом дело или нет, но я пробовал все эти запреты поменять на разрешения, но ситуации это не поменяло =(. У меня стоит и ХП сп3 и Вин7 7100, игра стоит и там и там, симптомы идентичны. В настройках фаервола стоит пользовательский режим.
Пробовал ставить с антивирем без антивиря.
Как мне заставить фаер не блокировать игру, то есть абсолютно?

удивительно, но у меня всё шло нормально, только бсод вылетел раз.

Demon83,

Попробуй поставить последнюю версию фаервола с сайта

Какие у тебя были настройки? глобальные и на игру.

В хп у меня вроде бы как раз последняя стояла, хотя хз, попробую, но не думаю, что поможет…

Demon83,

отпишись, помогла тебе новая версия или нет .

Всё вышеописанное справедливо и для последней версии, поскольку под экспи стояла именно она. Я даже не знаю, собственно удалил все глобальные правила, на экзешник армы, поставил разрешать все UDP TCP и ICMP запросы, я не понимаю, может есть ещё какие-то настройки, помимо сетевых политик безопасности, которые могут блочить арму?

Нда, видимо комод, не особо совместим с играми о_О, утешает только то что не успел купить про версию…

А в журнале что нибудь есть?

Нормально он совместим. :wink: У меня из игр была проблема только с Lineage 2 из-за ее кривого GameGuard’а.
D+ не пробовал в режим обучения переключать?