Установка Comodo Antivirus на серверные ОС

Здравствуйте. Хотелось бы поднять актуальную на сегодняшний день тему. Comodo Antivirus и Comodo Internet Security не поддерживают серверные операционные системы (такие, как Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Home Server 2011). Пробовал установить CIS Premium версий 6.3 и 5.12. Отмечу, что на 5.12 методом установки совместимости файрволл таки удалось запустить, работает нормально. Антивирус на 5.12 тоже вроде бы сначала установился, но почти сразу же выдал сообщение, что проактивная защита работает недолжным образом, базы не обновляются, сигнатура - 0.
Вопрос в том, планируется ли разработчиками обеспечивать поддержку серверных ОС? Может, знает кто? Какова вообще обстановка с этим? Или это политика такая у компании по поводу серверов? Английский язык я не на столько хорошо знаю, чтоб англоязычную тему шерстить на предмет нахождения ответов на эти вопросы. Привык пользоваться везде сервисами и приложениями комодо, поэтому не хочется ставить другой антивирус на сервер. Очень жду появления поддержки windows server :slight_smile:
Ну а пока хотелось бы также выяснить, какую из версий CIS Premium поновее можно поставить так, чтоб работало стабильно? В какой-то теме читал про 5.8. Так ли это? Может, кто ответит из “бывалых”? А то каждую версию самому ставить в ожидании, а не глюкнет ли - не лучший вариант развития событий)) Что насчёт 5.9 и 5.10?

Версия 5.10 установлена на Windows Server 2003 R2. Устанавливалась в режиме совместимости с XP. Работают стабильно все три модуля (Антивирус, Защита + и Фаерволл).
Версию 6.3 установить таким же образом не удалось, хотя процесс установки запускался, но потом примерно на 32% вылазила ошибка 1603, если не ошибаюсь. Пришлось вернуться на 5.10.

версия 5.12 тоже работает полностью, так же устанавливаю в режиме совместимости с ХР, проверено на Windows 2003 SP2 R2 Ru 32bit…

Оказывается, все таки можно поставить Comodo Internet Security Premium на серверную ОС. У меня также при установке в режиме совместимости с Windows XP на 35% выходила ошибка 1603 на Server 2003. Но все таки получилось поставить Comodo Internet Security Premium 8.0.0.4337 на Server 2003, после я убрал антивирус и оставил только фаервол как на скриншоте: