CIS обновился и умер, оставил хвосты за собой

Здравствуйте.
вчера Comodo Internet Security получил некие обновления (к сожалению, версию КИС назвать уже не смогу), на системе Win7x64, где успешно проработал года три, не меньше.
с утра КИС отказался запускаться, сославшись на некие ошибки, заодно заблокировав интернет-соединение (локальная сеть работала), стандартное удаление панели управления не сработало. вручную были удалены папки программы, после чего сработало стандартное удаление, как ни странно. больше КИС в системе не видно, интернет работает, но поставить заново Комодо не получается, и все тут.
были использованы чистки всеми найденными способами ciscleanuptool_x64 сделал вид, что корректно почистил, CCleaner-ом что можно было вычищено, Revo Uninstaller тоже что-то нашел, Reg Organizer с удобным поиском по реестру и ручная чистка реестра… все что мог нашел, поудалял, все, никаких других хвостов в системе найти не могу, ни в реестре, ни в папках, нигде…
но увы, поставить назад Comodo Internet Security свежий с сайта не могу, “Невозможно создать папку C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\ Ошибка 2. Не удается найти указанный файл.” это для инсталлятора cispremium_installer_win8.exe. И ошибка “Error: 32. Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом”, если пытаться ставить cav_installer_138430010_1a.exe
выручайте… как назло по локалке гуляет не выловленный мыловарь, а я без антивируса остался.

Только для пользователей Windows 7
Перед установкой нового выпуска CIS или обновления предыдущей версии вам необходимо установить следующие обновления Windows.
Эти пакеты необходимы для установки CIS на Windows 7.

Microsoft Update Catalog
Microsoft Update Catalog