CIS НЕ блокирует запрещённые правилами сетевые соедине?

Всем привет!

У меня CIS Premium версии 12.2.2.7036 был установлен на чистую OS Windows 10 Pro версии 2004.
Брандмауэр Windows отключен, фаервол CIS включен и настроен как “Custom Ruleset”.
В Application Rules для Google Chrome установлен Firewall Rule Set “Web Browser”.
После запуска Google Chrome в окне “View Active Internet Connections” вместе с разрешёнными соединениями для chrome.exe также имеется TCP OUT на destination порт 5228.
Это соединение запрещено Firewall Rule Set “Web Browser”
Утилита “netstat -aon” также показывает соединение в состоянии “ESTABLISHED” на внешний порт 5228 для процесса chrome.exe.
Причем это соединение находится в состоянии “ESTABLISHED” все время, пока Google Chrome работает.
Как это понимать? В чём может быть причина? Могу ли я после этого доверять Comodo?

Спасибо за внимание.

Сообщение об этой проблеме я также разместил в англоязычной ветке форума, вот ссылка:
https://forums.comodo.com/bug-reports-cis/cis-does-not-block-network-connections-prohibited-by-rules-t126292.0.html

Получил ответ в англоязычной ветке форума.

Короче, я лох, не заметил что в правиле “Разрешать исходящие FTP-PASV запросы” отмечен чекбокс “Исключить” во вкладке “Порт назначения”. Поэтому прошу прощения за то, что зря устроил панику, в следующий раз буду внимательнее.

Вопрос закрыт.

Всем добра!