Самопроизвольное отключение CIS и ошибки диагностики

Всем привет!

Уже несколько раз пытаюсь установить Comodo Internet Security версии 12.2.2.7036 на Windows 10 версии 2004, переустанавливаю Windows на чистый диск и ставлю CIS на чистую систему, после чего запускаю диагностику CIS и получаю ошибку. Вот записи об ошибках в отчете (строки со статусом ОК я удалил и заменил многоточием):

-

-

<RegValue Error="0x00000002" Status="Failed" Expected="RpcSs" Type="MultiString(CaseInsensitive)" Name="DependOnService" Comparsion="IgnoreEmptyLines"/>
........................................................

-

<RegValue Error="0x00000002" Status="Failed" Expected="COMODO Virtual Service Manager" Type="String(CaseInsensitive)" Name="Description"/>
........................................................
............................................... ...............................................

Также после каждой установки CIS в журнале Windows в разделе Безопасность следующая запись о событии Аудит отказа:

“Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш образа файла недопустим. Файл может быть поврежден после его несанкционированного изменения, или недопустимый хэш может указывать на потенциальную ошибку дискового устройства.
Имя файла: \Device\HarddiskVolume2\Windows\System32\guard64.dll”

guard64.dll - это расширение CIS.

Проблем с диском и вирусного заражения быть не может, т.к. это событие имеет место после каждой установки CIS на абсолютно чистую систему, а диск я проверил.

Собственно диагностику CIS и просмотр журнала событий я сделал после того, как CIS после первой установки самопроизвольно отключился после очередного перезапуска системы, о чем меня уведомила ситема Безопасности Windows. Когда я туда зашел, то в Параметрах → Управление поставщиками я увидел, что антивирус и фаервол Comodo отключены, а антивирус Microsoft Defender и брандмауэр Windows включены, хотя сразу после установки CIS все было наоборот.
Похоже, что есть проблема совместимости последней версии CIS и Windows 10 версии 2004.
Я использую Comodo очень давно, еще со времен, когда Comodo был только фаерволом и за все это время особых проблем не замечал. Но в последнее время CIS стал работиать нестабильно, часто возникают непонятные сбои и ошибки.
После вышеописанных проблем у меня вообще пропала уверенность в том, что Comodo Internet Security надежно защищает мою систему и скорее всего я вынужден буду отказаться от использования Comodo Internet Security. А жаль, хороший был продукт и я к нему очень привык.
Спасибо за внимание и всем добра.

It’s a known and recorded bug, which should be ignored if everything is working correctly.

There is no need to run the Diagnostics unless requested by the Comodo team

А из интереса попробуй сначала поставить, например, предыдущую версию 10-ки. Будет ли на ней CIS стабильно работать.
Сообщать о проблемах лучше сразу в басурманской ветке форума. Там быстрее посмотрят и ответят по существу. Только писать придётся на английском.

Всем спасибо за ответ!

To Ploget.
Как я понял, эти баги не влияют на безопасность? Хорошо, попробую ещё раз переустановить CIS и посмотрю, как он будет работать. Буду надеяться на скорое обновление программы, в котором эти баги будут исправлены.
Спасибо!

To ~Maverick~.
Если честно, то нет ни времени ни желания экспериментировать. К тому же я считаю, что использовать устаревшие версии операционных систем и систем кибербезопасности небезопасно, т. к. они могут не справляться с новейшими угрозами, иметь известные уязвимости и быть взломаны. Совет по англоязычной ветке форума учту.
Спасибо!

Наверное нет смысла отвечать ему. Это стандартный ответ-отписка касательно распространённой “проблемы”. Он имел ввиду что нет смысла запускать диагностику, если нет явных проблем CIS, и он, как я понял, подумал что у тебя нет явных проблем. Им просто очень часто пользователи пишут об ошибках в диагностике, хотя при этом CIS работает без проблем. Уж лучше сразу обратись в басурманскую ветку и опиши всё. Только сразу пиши на английском. Составь текст из простых не двусмысленных предложений, переведи через тот же переводчик google и отправь. Также прикрепи лог диагностики (архив).

Ну смотри как лучше. Я вот долгие годы сижу на 8.1 с выключенными обновлениями и с CIS 11-й версии и нормально всё. Соблюдаю элементарную осторожность и хватает. У тебя, на мой взгляд, встретились две “проблемы”: новая версия Windows 10, не обкатанная толком и новая версия CIS 12, также не проверенная временем. От чего-то из этого я бы отказался на время, пока в целом и то и то не приведут в порядок.

Ну по вашей логике Comodo должен объявить о поддержке своего продукта исключительно на LTS версии Windows. Версии Windows 10 имеют полугодовой обкат в превью, прежде чем выйдут в массы. Полугодовой!

“долгие годы сижу на 8.1 с выключенными обновлениями и с CIS 11-й версии и нормально всё” - :FACEPALM: no comments…

По моей логике? Что за бред? ???
Человече, тебе что надо?