CIS выдаёт сообщение об ошибке и зависает вместе с комп

Прошу помочь! Раз в несколько дней, может неделю, COMODO Internet Security выдаёт окошко Error Report, но оно сразу же в зависшем виде, то есть ничего нельзя с ним сделать и даже закрыть (защищенный процесс). Через небольшое время зависает вообще вся система (только мышкой можно шевелить, и иногда чтонибудь ненадолго отмирает чтобы снова зависнуть - включая музыку и т п). Приходится перезагружать компьютер, да ещё и ко всему прочему после этого слетают настройки биоса, он предлагает принять стандартные или перенастроить. В чём может быть дело? Спасибо!

дня 2-3 назад тоже было такое - только без последствий виста 32 3гб оперативы (было включено ин тернет радио через винамп + гугл хром с одной вкладкой танкионлайн которая ест 400 -550мб)

Вот такая же радость и у меня.
Вообще ничего не делаю, даже за компом не нахожусь, прихожу с работы и вижу окошечко с предложением отправить error report, правда отправить не удается потому как все зависает сразу же, хотя если нажать don’t send то какое то время работает, правда начинает по второму разу спрашивать и сканировать уже доверенные приложения, но потом все равно виснет. Уже четвертый раз за неделю такая хрень. >:(

Я уже неоднократно писал на форуме и опять повторюсь:

Более 90% работы CIS с ошибками, возникает от зараженности системы различными вирусами или конфликта с присутствующими(остатками или работающими) антивирусными программами. Реже из-за конфликта с драйверами, установленного в систему оборудования или неофициальных сборок Windows.


было включено ин тернет радио

Для примера, маленькая притча:
Один человек удивлялся, почему у него на компьютере с установленной системой защиты интернет-безопасности, со временем после переустановки операционной системы и стандартного набора программ, начинались какие-то “глюки”…
Как оказалось, он с одного очень распространенного в интернете сайта, скачал программку он-лайн радио с безобидным названием ***** и дабы ему не было скучно, постоянно часами на пролёт, включал её во время работы на компьютере… Эта программа, помимо своей основной функции, имела встроенный троян-бэкдор(кстати плохо написанный, т.к. сказывался на работе других офисных программ, почему и был в последствии обнаружен). При первом обращении алерта фаервола и защиты о доступе в сеть этого “радио” и о модификации некоторых системных файлов, человек нажал “Разрешить”(а как же иначе, он-лайн радио должно же слушаться через интернет) и … начал слушать радио, разрешив тем самым трою многочасовой выход в сеть и удаленный RDP-контроль хакера за компьютером клиента. Вот так.

это все понятно, в том и грусть что единственное что поменялось в моем стабильно работавшем компе это CIS 3 на CIS 5 и начались глюки , больше просто не на что думать, попробую еще раз вычистить переустановить v5.4, если не поможет буду тестить v.4 вероятно

решил отписаться по своей проблеме.
Сохранил конфиг и снес полностью CIS 5.3, почистил предлагаемой тут утилитой, потом прошелся аналогичными инструментами от других производителей , чьи продукты когда либо стояли на компе (McAfee, Agnitum и ESET) поковырялся еще вручную по реестру, потом заново поставил CIS 5.3 и через его интерфейс обновился до 5.4, обновил базы и провел полную проверку, правда ничего не нашел. Вот уже 10 дней полет нормальный (стучу по дереву) не знаю что именно из упомянутого помогло, но вроде все ок. Конфигурация прежняя, правда пока с отключенной песочницей.

SerB,подскажите пож.из этой притчи,или это правда…Че за радио было?Вопрос не из праздного любопытства.

Правда. Названия уже не помню, давно это было.

Читайте внимательно - интернет радио ЧЕРЕЗ ВИНАМП!! представьте - через винамп можно слушать в онлайне радио практически любой радиостанции))

ВСЕ проблемы конечно уже давно решились но все таки - будьте внимательнее ))