CIS 5 и Nero Burning ROM

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от такой ошибки.

У меня установлены последняя версия COMODO Internet Security 5.0 и программа для записи дисков Nero 7, которая добавлена в список доверенных. При запуске иконки Nero Start Smart с рабочего стола всё нормально, но затем, когда хочешь создать DVD с данными и запускаешь утилиту Nero Express, Комодо всякий раз во всплывающем окне спрашивает, разрешить ли её запуск или нет. Это выглядит так:

Прикол в том, что с другими приложениями такой вопрос возникает лишь при первой попытке запуска, а затем, после добавления в доверенные, они открываются сразу, в то время как Nero Burning ROM ставится под сомнение всегда. Галочку в окошке “Всегда доверять этому файлу” ставил, не помогает.

Если Неро не ломаная, да и ломаную тоже отправьте “файл на рассмотрение в Комодо”. Исправят список и должно быть нормально.

Всё просто,ставиш галочку в поле “всегда доверять этому файлу или пакету” и жмеш разрешить.

Viktor Voice
Файл на рассмотрение отправлял уже раз 20. Без толку.

Vangar
Я же выше уже писал, что установка галочки НЕ ПОМОГАЕТ. При следующем запуске опять та же хрень.

А) Проверьте есть ли в Доверенных поставщиках CIS\CFP этот производитель (Меню: Защита-Политика безопасности компьютера-Доверенные поставщики - листаем список и ищем вендора Nero

если нет -

  1. Перейти в CIS\CFP папку установки:
    %PROGRAM FILES%/COMODO/COMODO Internet Security/Database/
  2. Скачать и заменить одноименные файлы(vednor.n; vendor.sha) в вышеуказанной папке на:
    http://download.comodo.com/av/tvl/vendor.sha
    http://download.comodo.com/av/tvl/vendor.n
  3. Перезагрузите систему и Вы должны увидеть полный список в Защита(см. пункт А) доверенных поставщиков программного обеспечения(в т.ч. Nero)

если в списке есть вендор Nero, то -

В) Где Вы скачали Nero Burning ROM? С официального сайта, наврядли. Ломали её бесплатными “кряками”? - тогда в топку её, от греха подальше… (так как ваши файлы Nero Burning ROM не содержат цифровой подписи - значит они уже модифицированы (изменён программный код) и ожидать в работе новоиспечённого Nero Burning можно чего угодно…

P.S. В Интернете есть много бесплатных аналогов этой программы. Если не найдете, напишите мне в личку, - подскажу. И не нужно быть такими наивными, полагая, что кто то из программистов, тратя свои силы и время на “излечивание” таких вот платных программ, потом бесплатно выкладывает их на всеобщее обозрение. В 90% случаев, так называемые “кряки”(кейгены, батники, патчи и т.п.) несут в своём содержании вредоносный код. Если ну очень нужно использовать “вылеченную” программу, проверьте её лекарство несколькими антивирусниками и при запуске используйте проактивную защиту с фаерволом, чтобы исключить(ограничить) её потенциально небезопасное действие.

SerB
В указанном вами списке у меня есть следующие доверенные поставщики:

просто Nero AG - 2 штуки,
Nero AG 724786,
Nero AG 747804,
Nero AG 753716,
Nero AG 790120,
Nero AG 790163,
Nero AG 793971,
Nero AG 847798.

Судя по количеству, их должно быть достаточно и больше добавлять не надо? Мне эти номера ни о чём не говорят.

Программу Неро я не скачивал, а установил с диска “Ahead Nero 7.5 Premium Русская версия”, купленного несколько лет назад. Я её ничем не ломал, установил как есть. Вирусов там нет никаких, уж это я знаю совершенно точно. Работает она отлично, там есть множество различных утилит для создания DVD, своих фильмов, аудиодисков и т.д.
Так вот, другие утилиты, такие как Стирание диска, Nero Show Time, Nero Vision, Nero Home, запускаются сразу и без вопросов после внесения в список доверенных. И только Nero Express, которая отвечает за создание дисков с данными, каждый раз требует разрешения на запуск.

Очевидный косяк. Как с этим бороться, мне пока не понятно.

Пользоваться аналогами программы Nero мне не хочется, так как она очень удобная и полностью меня устраивает. Уж лучше буду каждый раз при запуске тыкать кнопку “Разрешить”.

Kostick, я вот буквально сегодня экспериментировал на похожую тему с программкой, не имеющей цифроподписи. Поскольку она достаточно известна (одна из утилиток от NirSoft) CIS определял её как безопасную даже без подписи. Но стоит сбить ей хэш-сумму, как CIS начинает вываливать на каждое её действие красный алерт. Возможно, что этот Ваш Неро уже на диске ломаный, изначально. Попробуйте проверить у него цифровую подпись, скажем, процесс эксплорером.

Ещё бы знать, как её им проверить. Запустил процесс эксплорер, потом Неро. Показывает Company Name - Nero AG, вроде всё ОК.

В процесс эксплорере правой кнопкой на неро, в меню выбрать свойства, дальше вот такое окно

http://img190.imageshack.us/img190/2355/999ks.th.png

Можете посмотреть в обычном проводнике свойствах того самого файла, который под вопросом.

ntoskrnl
Спасибо за разъяснение. В этой графе конечно стоит “Unable to verify”. Но дело в том, что ещё у десятка самых разных приложений, которые прекрасно запускаются после добавления в доверенные, написано абсолютно то же самое.
Значит, дело не в этом. Какой-то косяк.