CIS 5 и AnVir Task Manager

Привет всем пользователям CIS !
Появилась небольшая проблемка. С давних времён, ещё до использования COMODO, пользуюсь очень хорошей, на мой взгляд, программой AnVir Task Manager лучшей заменой Диспетчера задач Windows. Не буду описывать её возможности многие, наверное, знают, а кому интересно можно в сети поискать.
Так вот, о проблеме. Как только прошло обновление CIS до 5-й версии, после добавления AnVir Task Manager в доверенные файлы COMODO, всякий раз после перезагрузки системы он оттуда пропадает, и каждый раз его надо туда добавлять, с CIS 3 и 4 такого не было.
Меня мало интересует, что COMODO постоянно определяет AnVir как неопознанный файл (хоть и непонятно почему? У AnVir есть даже подписанный цифровой сертификат), но какого хрена CIS его постоянно удаляет из доверенных? Ни с каким другим приложением такого не происходит. Почему это они вдруг дружить перестали?
Может кто-то с таким сталкивался? Или кто знает почему так происходит?

Когда был CIS 5.4 он эту же программу [AnVir Task Manager] постоянно отправлял в Sandbox (естественно он был активен). Все действия с добавлением данной программы в доверенные не увенчались успехом - CIS 5.4 снова и снова запускал ее в Sandbox… :cry:
Но, отключение Sandbox решало эту проблему; AnVir Task Manager прекрасно запускался и работал, без каких либо оповещений со стороны CIS 5.4.
С версией CIS 5.3 и AnVir Task Manager проблем не возникало.

Попробуйте “KillSwitch”(входящий в состав CCE - Найдете здесь)…Возможно,ваше мнение поменяется!

Столкнулся с такой же проблемой… Установил в правилах проактивной защиты для Anvir - “Обработать как установка или обновление”, больше он его в песочницу не толкает.

Тоже в первый раз, Сомодо файер., на запуск Анвира отреагировал песочницей. Нажал - больше не запускать туда, и запомнить. И все. Больше не спрашивает. :slight_smile:

У меня ни каких проблем не возникло, единожды добавилось и больше не комодо не спрашивал.