Как установить CIS 5.8

amid525, я бы с радостью, но уже сам запутался, о чём идёт речь. :slight_smile: Давайте конкретнее. :slight_smile:

PS. Hi, дело в том, что если ссылки на прежние версии ведут на сайт Комодо, то скачиваться будет текущая, ссылка же везде одна и та же и файл “заменяется” при выходе новой версии.

PS2. По “проблеме 1603”. Думаю, всё же стоит разобраться с её причинами, поскольку это не ошибка установщика CIS как такового, а ошибка виндышного установщика в целом.

ХР, sp3 у меня. . Т.к весь трафик проходит через веб фильтр Аваста, Что лишнее можно отключить в настройках файервола Сомодо?(по привед. фото выше) Цель уменьшить нагрузку на систему и тормоза серфинга.

PS. [b]Hi[/b], дело в том, что если ссылки на прежние версии ведут на сайт Комодо, то скачиваться будет текущая, ссылка же везде одна и та же и файл "заменяется" при выходе новой версии.
Может подскажете где еще можно поискать? Т.к в поиске ссылок сайтов много, но доверять кому? :)
PS2. По "проблеме 1603". Думаю, всё же стоит разобраться с её причинами, поскольку это не ошибка установщика CIS как такового, а ошибка виндышного установщика в целом.
Уже разобрался. Еще раз просканировал утилитами Wise Reg и Wise Disc Cleаner подчистив мусор. Но тем не менее, новый файервол 5.8, при открытии страниц в Опера, грузится на некоторое время процесс cfp. Или это нормально? Вроде раньше такого не замечал... ???

Где не безопасно скачивать из приведенного?

Так zil968 в личку отправлял что-то или это не то?
Могу посмотреть в закромах, если нужно…

К сожалению, ничего я там не нашел, никаких упоминаний о Сомодо.

Могу посмотреть в закромах, если нужно...
Неплохо-бы. Вот сейчас задумался, что лучше попробовать 5.4 или 5.5 версию. Вроде на 5.5, много тут нареканий в то время было, (тормоза и тд...) 88)

Я, откровенно говоря, в некотором замешательстве, поскольку вообще никогда не замечал, чтобы эти галки как-то сказывались на производительности и давали какую-то нагрузку. Может быть, если только самая нижняя, да и то в специфических случаях. Но в принципе, лучше включите первые три, особенно, если подключены к какой-нибудь “мутной” “локалке”, вполне достаточно. Убедитесь потом, что с третьей галкой не возникает никаких проблем в т.ч. с роутером.

Мне лично вполне хватает filhippo, это же совершенно нормальный источник, тем более что всегда можно проверить подпись на дистрибутиве. В крайнем случае, думаю, все присутствующие, включая меня, с радостью Вам дадут кучу дистрибутивов, у меня их тоже вагон, почти все версии с 2007-го… :slight_smile:

То есть ошибки больше нет и можно считать вопрос решенным?

Очень странно. Причем именно cfp и именно с Оперой? С выключенным антивирусом то же самое?

amid525
Сейчас выложу ссылку на 5.5…Как зальется - сразу скину!

[b]DepositFiles

Вообщем вопрос можно считать решенным?

Жалко что я сейчас официальной Opera почти не пользуюсь, хотя обновляю ее регулярно, по мере выхода новых версий. А то бы я пришел со своим штангенциркулем, чтобы замерить, что там грузится и в каком количестве…

Постоянно работаю на Opera Unofficial, а мне на ней пришлось вернуться к версии 11.01.1190, как наиболее безглючной по сравнению с последней испробованной 11.50.1074 и другими предыдущими.
Кстати, рекомендую попробовать, кто не знает.

Ждите ответа… ждите ответа… ждите ответа…

У меня байфлай через Wi-Fi. Сетки нет. По этому думаю, что лишнее можно убрать в настройках.
Например нужна-ли фильтрация IPv6 ?
Блокировка фрагментиров. IP датаграммы?
Блокировка ARP фреймы?
Анализ протакола?
Ведь все это, теоритически, должно замедлять скорость открытия страниц!? Тем более, имею веб фильтр Аваста, который очень помогает, тоже несколько притормаживать должен теоритически…
По этому думаю, неплохо лишнее отключить в данной связке.

То есть ошибки больше нет и можно считать вопрос решенным?
Да, все нормально теперь.
Очень странно. Причем именно cfp и именно с Оперой?
С другими браузерами, пока не проверял, т.к нет :) НО раньше,буквально пару недель как, все нормально было.. 88)
С выключенным антивирусом то же самое?
Да, тоже.

Кое что, проясняется. :slight_smile: Еще раз перепроверил, оказывается cfp грузится, из-за Авастовского веб фильтра. :wink:
Хотя, Он в доверенных файервола и защиты имеется . Но не помогает это пока… ???
Как правильно с ним бороться?

Ага, попробовал… ;D ;D Аваст на чеку!
И как быть? :slight_smile:
http://www.mnoga.net/program/internet/brauzery/opera/285530-opera-unofficial-11521100-final-idm-60712-by-sv.html

[attachment deleted by admin]

Я хоть и скачиваю Opera Unofficial из первых рук (от ее создателя Sinner8412 ), но проблема с OperaPassView тоже присутствует. Избавляюсь полностью от папки с этой прожкой OperaPassView путем удаления и все дела… Ведь если по-простому, без использования более сложных понятий, Opera Unofficial считается сборкой Portable. Вот старенькая картинка сохранилась, с Avira 10, которая ее блокирует.
Добавлено:
Это другое дополнение в свое время блокировалось… Но было примерно то же самое.

Попробовал я ее. Ну так… 88) Оригинальная, как-то привычнее. :slight_smile:

Ни как не получается вот, cfp утихомирить. >:-D

amid525, это только с оперой, или со всеми? Хорошо бы посмотреть процесс-эксплорером, какой поток в cfp в этом виноват и из какого он модуля.

На ней надо поработать какое-то время, чтоб понять все навороты, без которых потом не можешь обойтись. А так как она заточена отдельно и под Ru.Board, то без нее вообще не представляю работу обычного браузера.

А если через Task Manager попробовать завершить процесс cmdagent.exe, он ведь по большому счету не нужен в этой связке с Avast, может поможет? Я в свое время экспериментил с его отключением.

И на Opera Unofficial тоже самое.
Процесс эксплорером не понял как посмотреть потоки, посмотрел Анвиром
К стати, грузит cfp не только при открытии страниц. А и на открытой периодически.

[attachment deleted by admin]

И что, Сомодо разве будет что-то защищать? 88)

Пробовал, все равно cfp грузится.

Второй раз, за час вылетает этот чертов 5.8, сейчас при попытке запуска Лисы. Первый при открытии Анвира.
Что с ним творится. 88)

[attachment deleted by admin]