Как установить CIS 5.8

Здравствуйте. Возникла проблема - не получается установить CIS 5.8. Ранее стояла эта же версия, но в результате некорректного удаления, теперь можно устновить только версию CIS 3.14, во всех остальных случаях (старших версиях) во время установки появляется окно с надписью “Невозможно установить Comodo Internet Security. Ошибка 1638 Уже установлена другая версия этого продукта. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значок “Установка и удаление программ” на панели управления”. Все записи программы удалил, но в реестре остались несколько записей, думаю дело в них, но удалить их не получается никак… Что делать? Посоветуйте.

Безопасный режим. И удаляй записи реестра.

Можно попробовать Regisrtry Winner - чистит реестр глубже CCeaner, но проблем не наблюдаю.
Порядок работы: в безопасном режиме ищем и удаляем все папки Comodo, после перезагрузки чистим Regisrtry Winner…

Еще можно попробовать утилиту

К сожалению не помогло, ни безопасный режим, ни программа деинсталлятор… как “засели” драйвера Comodo в реестре, так и “сидят”. Что делать, ума не приложу.

Oleg1601, попробуйте еще этот способ.

Сейчас уже не помню где скачивал, но 3-я то версия работает. Интернет большой… чего только не найдешь. Мастер обновлений запускается, но при загрузке обновлений (порой доходит до 185%) выскакивает “Error 113…”, и все , тупик.

Oleg1601, Вы пробовали утилиту в безопасном режиме (загрузки виндовс, естественно)?


Hi, все версии CFP/CIS (правда, только 32-хразрядные, вроде бы) есть на Filehippo.

Этой утилитой не понял как пользоваться - после запуска открывается черный экран и в нем есть последняя строка "Your Input"с мгающим курсором, где надо, как я понимаю, что то ввести… вопрос что.

К сожалению не помогло :frowning:
Во всех случаях, в реестре остаются, и не удаляются шесть записей, это:
Comodo Application Agent
Comodo Internet Security eradication Driver
Comodo Firewall Pro Sandbox Driver
Comodo Firewall Pro Helper Driver
Comodo Application Engine
Comodo Network Engine

Ну так удалите их вручную. В безопасном режиме из "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services", они все начинаются на “cmd” плюс inspect. (см. вкрин) И файлы заодно, имена увидите там же, в реестре.

[attachment deleted by admin]

Вручную они тоже не удаляются, уже пробовал, ни в безопасном режиме, ни в обычном.

УРА!!! Решилась проблема с установкой!!! ;D
Как уже писал, при установке версий выше 4.1 выскакивало предупреждение об ошибке - “Невозможно установить Comodo Internet Security. Ошибка 1638. Уже установлена другая версия этого продукта. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значок “Установка и удаление программ” на панели управления”,
а с версии 3.14 обновиться не получалось.
Вобщем установил Comodo Firewall 4.1.150349.920 и уже с него обновился до версии 5.5.195787.1383. Решил CIS не ставить, все равно пользуюсь только фаером с оптимальной проактивной защитой, а антивирус у меня Аваст 6.0.
Спасибо всем за участие и советы!!!

Деинсталляторы от Комодо и Ашампу пробовал - не помогли решить проблему с удалением этих шести записей…
у меня Windows XP SP3

Интересно, почему новый CIS 5.8 не желает переустанавливаться? ???
Возникла ситуация, когда его снес по причине частой загрузки компа процессом cfp., через встроенный деинстолятор, перезагрузка,и на всякий подчистил следы в рестре, Так вот при новой установке, выскакивает:

[attachment deleted by admin]

Но, если устанавливать предыдущий CIS 5.4, проблем нет, и с него далее обновиться до 5.8. 88)
Баг что-ли у 5.8.

А я вчера все-таки собрался и обновился до версии 5.8. Изначально собирался все переустановить по уже сложившейся традиции: удалить COMODO и Avira, все почистить и переустановить. А потом решил просто накатить 5.8 поверх версии 5.5, а если появятся проблемы, то уже тогда переустановить. Процесс обновления прошел успешно, проблем в работе пока не замечено. (:WIN)

Обновление, и у меня нормально прошло. А вот с нуля 5.8 - ни в какую… 88)

amid525

А в это время Avast не удален? Я если переустанавливаю, то после очистки и перезагрузки первым устанавливаю COMODO, а уже потом Avira.

ПРобовал и Аваст сносить. Все равно непонятная эта ошибка выскакивает. :frowning:
Hi, да Comodo Firewall. Очепятка вышла :slight_smile: