Ошибка при обновлении CIS 5.3 на CIS 5.4

Не получается обновить CIS 5.3.176757.1236 на версию CIS 5.4. После нажатия на кнопку “Начать” мастер обновлений пишет “Проверка обновлений…”, а потом “Не удаётся найти указанный файл”. Не подскажите, в чём может быть проблема? Может это от того, что у меня стоит не последняя версия CIS 5.3?
Windows XP Pro SP3 32 bit

[attachment deleted by admin]

Тоже самое. Зашел на форум почитать, а тут у обновившихся (кстати как обновлялись?) свои проблемы: https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/cis-54-ethcedil-ethcedilethfrac12n�ethmicron�ethfrac12ethmicron�-t72271.0.html
Как-то не внушает оптимизма. :frowning:

Поддерживаю liservik
Windows XP SP3 x32

[attachment deleted by admin]

а у меня вообще прекратилось обновление на моменте языков – бразильский пришлось скачать и установить

https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/cis-54-ethcedil-ethcedilethfrac12n�ethmicron�ethfrac12ethmicron�-t72271.0.html;msg514681#msg514681

та же беда, скачал в вручную и обновился :wink:

не обновляйте лучше ждите нормального релиза он че то сыроват и фаервол не проходит проверку

извините если что снова повторился

Уважаемый товарищ.Вас в другой ветке уже просили не вводить народ в заблуждение.

Если у вас проблемы с обновлением значит руки у вас кривые!

Много лет использую CIS и никаких проблем!

хорошо хорошо, но кто знает какие у других пользователей проблемы у меня одна, у других интернет off, не надо так набрасываться на людей, лучше помочь. :slight_smile:

Судя по тому, как мало людей пишет здесь о возникших проблемах, таких единицы. И эти проблемы, скорее всего, связаны не с CIS, а с кривыми или зараженными системами. Как-то я на рабочий ноут поставил CIS. Так он (ноут) у меня вообще работать перестал. Пришлось на него установить вторую систему, там уже с CIS проблем не было.

Если у нас проблемы с обновлением, то это, как уже известно, от того, что разработчики сами закрыли обновление до исправления недочётов нового релиза.

Не много не по теме уважаемые админы (если что можете наказать), но это уже достоет

Я вот не пойму уважаемые почему когда у людей проблемы и беда, сразуть у других пишется такая фраза “руки у вас кривые!” при том что сами они когда то имели проблемы по той же причине или чего то не знали, так я понимаю у нашего брата тобишь русского гражданина такой менталитет, или принцип в армии называемый дедовщиной “меня так и я с другими также”

p.s. давайте нормально относится к друг другу, тут не все ассы, а много обычных пользователей.

У меня та же проблема, что и у автора топика.

2 Sergius
Интересно, что я такого кривого мог сделать, что CIS перестал обновляться?

2 Shald
Ранее стоял CIS 5.0, всё было в поряде, никто ничё не жаловался, потом также спокойно обновился до 5.3 - опять же всё было хорошо. Сейчас же при установленном и рабочем CIS 5.3 вы уверяете что у меня система кривая или зараженная.
Проверил систему gmer, MBAM, CureIt, CCE, заражений нет.
Другану ставил CIS на такую же систему - у него в такой же последовательности обновился. Разница только в SP1 (e меня есть, у него отстствует). Отсюда и могу предположить, что проблемы на системе (как у меня в подписи) встречаются.

2 liservik
“Не удается найти указанный файл”? Больше похоже на какую-то ошибку, точнее отсутствие определённого файла. Я подожду свежего релиза и отпишусь по поводу обновления…

Тогда про ноут чуть подробнее. Он прекрасно работал. Антивиря не было. Был также пролечен Malwarebytes’ Anti-Malware и CureIt. Поскольку его нужно было подключить к инету, я поставил CIS. И все. Работать комп перестал. Удалить CIS получилось только из второй системы. На второй вновь установленной системе уже никаких проблем не было. На первой без CISа тоже. Предполагаю, что первая система уже “покривела” после заражений у всяких установленных программ.
После этого я для себя сделал вывод - Comodo только на новую систему. Он прекрасно защищает, но лечит не очень. Кстати, как и Avast (лечение).
И откуда мы можем знать, что у 5.3 изменилось по отношению к 5.0.
Я пишу не для того, чтобы задеть Вас, просто делюсь тем, что проходил.

Уже билд 1355, а все те же ошибки и невозможность обновится онлайн. Видимо обновится не с предыдущей, а с “пред-предыдущей” в задачи тестов не входило. Для продукта класса Internet Security невиданная стыдоба, не представляю как можно так “тестировать” паблик билд. >:(

Много шума…
Бесплатный продукт как правило и тестируется за счёт пользователей.
Чем то надо жертвовать.
Кстати со вчерашнего дня уже обновляется.

А у деятелей, которые высказываются:

Если у вас проблемы с обновлением значит руки у вас кривые!
, как правило комплексы… Установил винду на пару компов и всё, ГУРУ.
Надо быть терпимее к людям, которые имеют меньше знаний, чем вы.

Сегодня с 1354 так и не обновился, как и прежде - "Файл не найден"...
По моему 1354 это как раз и есть неправильный релиз. У меня 5.3 сразу обновился до 1355.

Vvvyg,
Если не будет обновляться, то к сожалению Вам наверное придётся переустановить…
Хотя лучше спросить у кого нибуть, кто общается в аглицких ветках. Не думаю, что Вы единственный.

К счастью, 1354 был установлен только на паре компьютеров. 5.3 нормально обновляется на 1355.