Падение CIS 5.3.174622.1216

myan, если вы владеете анлийским можно создать топик в английской ветке в разделе “Bug Report”. Опишите свою проблему. Отвечают быстро. Они могут потребовать дополнительную информацию и предложат проги, с помощью которых ее можно собрать. Может реальная бага, которую не заметили разработчики.

Создал.

Вы меня не правильно поняли точки нужно удалить.А не отключить систему слежения за ними.Для этого нужно иметь CD или DVD с возможность запуска операционки даже без жесткого диска.Называются подобные диски Live CD.Позволяют получить доступ к жесткому диску без запуска ос установленной на нем.Вот например-запустив | Ubuntu по-русски ось с CD вы получите полный доступ к диску.Пока включена винда некоторая зараза может находится в неактивном,заороженном состоянии.И активируется лишь при совокупности условий,неизвестных никому.Войдя с другой оси вы лишаете их всякой активности.И шерстите что нужно.Почему например для запуска некоторых скнеров на вирусы рекомендуют запускать комп в безопасном режиме?Да потому что службы не запускаются.И некоторые заразы не могут запуститься.А с посторонней осью они вообще не рыпнутся.Смело заходите и делаете что нужно.И вообще судя по всему тут проблема не в CIS.А с виндой.
Вы поймите правильно я не настаиваю,просто ваш случай интересен.А способом описаным мною не раз избавлялся от глюков антивирусного обеспечения.

Вы бы отписались.Решили вашу проблему?Очень интересно.

Разместил на Support Center, Ticket ID: HON-965362
Ответили обратиться к оператору Geek Buddy. Сделал, открыл доступ к своему компьютеру, после танцев с бубном оператора, CIS вообще перестал запускаться, пришлось удалить и установить заново, проблема осталась, больше от них ни ответа, ни привета.
Также разместил на английской ветке Bug Reports - CIS (Format verified Issue Reports - CIS) https://forums.comodo.com/format-verified-issue-reports-cis/crash-cis-531746221216-nbz-t70118.0.html, получил статус [NBZ] - не знаю, что это означает, пока ответа нет.
Таким образом, проблема осталась, пользуюсь, как писал ранее:
отключил автозагрузку, запускаю вручную,
при переключении между пользователем и админом выгружаю CIS под одним и запускаю под другим, в этом случае ошибки нет, т.е. программа работает или под пользователем, или под админом, главное не одновременно.
Как я понимаю, проблема не массовая и никто ей заниматься не будет.

Сбегал по ссылке-да-как то туповато ответили вам.Скажите пож.А у вас ничего такого важного нет на компе?А то может просто тупо,перестать искать,записать эту ошибку в зубодробительные(у меня таких…),и.И просто переустановить винду.Может даже-7ку.Я специально завел даже ограниченную запись,посмотреть ,ничего подобного не наблюдал.Кстати майкр раздает 7ку ентерпрайз-90дневка.Потом …(удалено exproff) Если интересно в личку напишите,может так и решиться ваша зубная боль.А касаемо решений,мне лично ничего кроме вышеописанного не идет в голову.

Я уже писал, что машины рабочие, очень много информации и программ, переустановка системы исключается.

Уж очень на вирус смахивает. Да не простой, а внедрившийся в ядро операционки. Cureit попробуйте. Если не поможет, удаляйте и ищите другой продукт. Случай единичный.

http://www.pestpatrol.com/-это если у вас 32 битная.А если 64 то придется поставить полный пакет с этой страницы http://shop.ca.com/indexsca.asp.Во втором случае CIS придется удалить временно.Я покупал коробочную версию 2005 года ключ работает до сих пор.Будет нужен обращайтесь.По базе данных на сегодняшний день,это номер 1.Да и по степени обнаружения.Мало кто пользуется ввиду наличия в комплекте преужаснейшего антивируса.А про фаер вообще молчу.Удаляет червей,логгеров,ну не буду все писать.Попробуйте этим.Ставил месяц назад-сразу 2 нашел.Там еще нужно будет фаерволом(оставте кисовский) заблокировать кое какие компоненты-иначе моментально становится опять демо версией.Вообщем если нужно,обращайтесь.

Прощелкал 400 страниц обновлений для ХР.Чуть щелкалка не отпала. Такого обновления как я писал,нет.Оно есть,но данной категории программ не касается.Будем думать дальше.

http://answers.microsoft.com
вопрос
После переключения с администратора на пользователя с ограниченными правами,возникает проблема с CIS-Комодо Интернет Секьюрити.Некоторые функции не работают.А несколько раз вообще CIS не хотел запускаться.Слышал,что есть вроде заплатка,типа Устранение неполадки программ при переключении пользователей.Компьютер имеет важную инфу.И подключен к корпоративной сети.Так,что переустановка исключена.Более конкретно-CIS не желает работать одновременно под 2мя пользователями.Есть две версии проблема с антивирусом,но она частично исключается,так как особо нет проблем-работает.И второе-именно нет обновлений.Не установлены.Из за этого может быть?Win xp SP3.

Vladimir M.
Модератор форума
Ответ
с этим вопросом нужно обратиться к разработчику антивируса.
со стороны ОС: да, попробуйте установить все важные обновления.


Надеюсь я правильно изложил им суть вашей проблемы.Мое мнение-поблемы в винде.Адрес сайта в начале сообщения.Если не устроил мой вариант вопроса.Попробуйте сами.Надеюсь если конкретно опишете им суть ,думаю помогут.Только тут писаните потом пару строк.Уж больно необычно все.

Спасибо всем за участие и советы. Есть подозрение, что CIS не уживается с Avira Antivir под несколькими пользователями, возможно при переключении между пользователями не могут поделить какой-то файл (CIS антивирус я не устанавливал). Больше заниматься этой проблемой я не имею времени. В дальнейшем буду пользоваться CIS как писал выше, не так часто я переключаюсь между пользователем и админом.

Если бы вы сразу сказали это,я бы себе даже мозг не парил.Ох уж эти эксперементаторы…Вы еще 3й поставьте.Удачи.