Падение CIS 5.3.174622.1216

XP PRO SP3. Работа под пользователем с ограниченными правами. Под администратором красный крест, после диагностики зеленеет, но после переключения под пользователя виснет на стадии инициализации (желтый восклицательный знак). Сформировался crach-файл, в присоединенном файле.
Такая же ситуация на ноуте XP PRO SP2.
Жду помощи, спасибо.

[attachment deleted by admin]

Попробуйте загрузить комп с любого LIVE CD -подойдет любой и зайдя в папку System Volume удалите все точки востановления,причем на всех дисках.Загляните также в корзину.Хотя думаю,тут посложнее.Но я бы начал с этого.

Я бы хотел понять для чего эти действия.
После перезагрузки под админом CIS зеленый, но под пользователем желтый. Как это может быть связано с восстановлением системы? При чем тут корзина и что в ней искать? :wink:
Хотелось бы чтобы расшифровали прикрепленный crash, который сформировал CIS.
Спасибо за ответ.

Хотел переустановить CIS, но инсталлятор требует удалить установленную версию. Удалить не могу, пишет, что обнаружена ошибка, вызванная неполадками в этом пакете, код ошибки 2318 (см. присоединенный файл).
И что делать?

[attachment deleted by admin]

Эти действия нужны для одной очень постой вещи.Это пошло еще со времен великих глюков в антивирусниках.Когда 1-день-глюк.Тогда они еще не умели выцеплять и отлавливать заразу в вышеуказанных местах.А на переписку с производителем приходжил ответ-Отключите слежение за точками востановления,и т.д.Так вот эта проблема актуальна и по сей день.Да, теперь не нужно следить за этим в ручную.CIS находит и расправляется.Но.Не однажды,и не один я сталкивались с проблемами неопределенного характера.Вернее частично определенного.Например отсутсвие в трее значка антивируса,после загрузки,неправильный цвет,указывающий на отключенный один или несколько компонентов. И т.д.Все это указывает вероятнее всего(подчеркиваю-вероятнее) на наличие чего то что сдерживает эти факторы.Если вы внимательно Изучите содеожимое Ситем Волюм вы поймете.Мое мнение основано на фактическом применении вышеуказанного.Так же может наблюдаться отказ при попытке другого антивирусного обеспечения или при деинсталляции существующего.Так же Можно проверить диск на ошибки.Подчеркиваю дабы упредить нападки-все выше указанное мое личное мнение.Не хотите не пользуйтесь им.Ну все,хватит.По моему достаточно.
А так же почитайте тему- https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/ethfrac12ethmicro-ethfrac14ethfrac34ethsup3n�-n�ethacuteethdegethraquoethcediln�n�-ethiquestethfrac34ethraquoethfrac12ethfrac34n�n�n�n�-comodo-firewall-t69032.0.html

А теперь после всего этого если по прежнему повторяется эта катавасия-Во-первых, создать "Crash Report"из СР.Он у вас есть. Теперь перейдите к вашему Логину для поддержки на https://support.Comodo.com/?group=psoft.Или зарегистрируйтесь там. И просматривате "Crash Report"А теперь попробуйте нажать на "Ответить-чтобы получить больше инфы по вопросу.Если не разобрались-подождите я отправил ваш крэш.Как ответ придет сообщу.Терпение мой друг.

Отключение восстановления ничего не дало. Проблему с удалением решил еще вчера, установил заново, ничего не изменилось.

Я отключил автозагрузку, запускаю вручную, при переключении между пользователем и админом выгружаю под одним и запускаю под другим, в этом случае ошибки нет. Если CIS работает одновременно под пользователем и админом, при переключении между ними возникает ошибка.
В принципе так пользоваться можно, но иногда забываю выгрузить или запустить. :slight_smile:
Не пойму, где копать.

Спасибо, жду.

Проверьте состояние следующих служб:вторичный вход в систему,совместимость быстрого переключения пользователей.Тип запуска 1-й службы -авто,2-й -вручную.

Обе службы работают. Тип запуска 1-й службы -авто,2-й -вручную.

Ксожалению ответ до сих пор не пришел.Давайте сделаем так.Я сейчас объясню что сделать.Выше я писал как послать дамп на анализ,но как то непонятно.
Вобщем зарегистрируйтесь на странице поддержки комодо.https://support.comodo.com/
Потом внизу страницы Submit a Ticket,из выпадающей вкладки выбираете Select Department-CIS questions,потом Next.В поле
General Information выбираете Urgent(срочно).Делее если не владеете анг.то воспользуйтесь переводчиком гугл заполните тему и само сообщение.И присоедините ваш дамп.После этого в вашем профиле проверяйте ваш билет.Войдя под своим логином внизу щелкаете View Tickets.
Простите если отнял ваше время,думал там ответ быстро будет.
Попробуйте еще раз сами.

если я предложу для начала обновится с 1216 до 1236, бубнами меня не закидают?

А мне просто надоели постоянные падения новых комод, причем на совершенно разных машинах… поэтому использую старую добрую версию 3.14.

Скажите пожалуйста а windows вы обновляете?Сразу скажу зачем.Не помню именно какая заплатка,но такая была.Исправляет похожую проблему при переключении с админа на ограниченного,И Устраняет ошибку в работе приложений использующих админ права при таком переключении.И Windows у вас какая сборка?
Насчет падений комодо не согласен.Нужно пользоваться актуальной.А не работает искать кропотливо причину.

На 1236 тоже самое

XP PRO SP3. Не обновляю, так как иногда мелкософтовские обновления имеют отрицательный эффект. На машине ни с одной программой, кроме КИСы, проблем нет. Если сможете указать номер заплатки, обязательно поставлю.

Отправил.

Как ваш крэш расшифруют отпишитесь.Интересно.А мое мнение изложу еще раз,если не замучал.
Поскольку у вас именно при переключении проблема,мне кажется комодо не может получмить доступ к каким то службам,с правами админа.Так?Так.А поскольку такого не должно быть выводы.
Нарушены или отключены какие то службы(рылись?отключали?)-если нет исключаем.
Службы или драйверы сбиты чем то.Я не супер спец,и если нет страшно важных данных переустановился бы-Винду.
Вобщем я сужаюсь до:
1 Обновил бы винду,щас смотрел искал эту заплатку,пока не нашел,но похожих до фига и больше.
Я на форуме Майкра запрос сделал на эту тему,должны ответить.Они почти всегда отвечают.
2 Обязательно сделал бы то что описывал выше.Насчет точек востановления…
Рассказываю-Я недавно ставил отчиму на ноут 5.3 CIS.Брал домой,обновил винду,поставил CIS,обновил.Все в норме.Отнес.Через неделю прихожу он его включает-смотрю нет значка.Говорю-где?Он-не знаю.Короче
Сделал то о чем писал-NO проблем и по сей день.Ранее сталкивался с недовключением нескольких компонентов cis при старте компа.Например проактивки.Или Не мог установить Панда Секьюрити.Короче говоря там какая то червячина заседает,эвристика её не берет,даже не чешется.Поэтому я бы начал с этого.Это проще всего.Потом перешел бы к сложному,дампам,службам.В виде стартового диска вам нужен или Линукс CD,или любой пиратский диск лишiь бы запустится какой нибудь операционкой.И Далее из папки Сис Волюм Все папки с названием рестор-нафиг.Только в самой папке Сис Волюм не убейте точки монтирования дисков.Маунт поинт если не изменяет память.А уж потом начинайте всякие извращения.Это как в машине поломку искать.С чего бы вы начали…Так и тут.И причем ошибки вылетают самые невероятные вы не поверите.Если бы я по всякому поводу им(КОМОДО) писал,у меня бы пальцы отпали.

Службы не отключал.
Драйвера комодо в расширенном режиме оборудования видны и работают.
Насчет заплаток вполне может быть, но я уже писал, что устанавливать все подряд не буду, так как уже имел из-за этого проблемы, а машины надежные, круглосуточно в сети и предназначены для работы, соответственно и систему переустанавливать не буду, проще отключать-включать комодо.
Я отключал восстановление системы, насколько я понимаю, при этом точки восстановления и все их содержимое уничтожаются, или это не так?
Если поддержка ответит обязательно отпишусь.