Глючит интерфейс CIS 10

Сегодня пришло автоматическое обновление с 8 до 10 версии CIS. После этого с интерфейсом начались проблемы, при движении курсором мыши по элементам меню программы, они начинают дергаться и мигать. Пробовал удалить CIS 10 программой Revo Uninstaller Pro и поставить с нуля, но проблема осталась.
Windows 7 x64
Версия продукта 10.0.1.6209
Версия базы данных 26870

[attachment deleted by admin]

Более того, заблокировал кучу файлов, а список заблокированных не показывает. Настройки вообще не запоминает (менял тему и отключал запрос пароля) - ничего не изменилось, пароль запрашивает, тема - стрёмная Lycia.

У вас тоже надолго примерно через 5-50 секунд восстанавливается ярлык Comodo Firewall 10 после его удаления?

Пробовал установить 10-ю версию на свежеустановленную ОС Windows 8.1 x64 Pro. После включения ПК интерфейс CIS ещё может запуститься, если в самом начале успеть неистово потыкать по его ярлыку, но буквально спустя 10-15 секунд CIS виснет намертво: главное окно не открывается, виджет неактивен, да даже ярлык “умирает”, а то что удалось открыть в самом начале - не работает. Сама система с ним также начинает виснуть. Пробовал выждать некоторое время - бесполезно.
8-я версия на этой системе летает всегда и везде.

Да, несколько раз(~5) пришлось удалять. Минут десять уже не появляется)

Это будет не вечно …

Таки появился снова)

Был какой-то микропатч после обновки на 10-ку пару дней назад, но проблема с ярлыком осталось. Comodo firewall 10 с чистой установкой.
Заметил, что как только его тронешь(перейти в тихий режим например), так снова создаёт ярлык на рабочем столе и также системный трей обновляется по несколько раз.

такая же беда.

А решение простое: удалить 10, установить 8, отключив проверку обновлений, и наслаждаться жизнью.

так себе совет.