Сильно нагружает систему cfp.exe

Вот эту птичку еще попробуйте снять. При чем как для фаервола, так и для проактивки.

А с какой целью? Тогда он меня замучает вопросами, а меня интересуют только вопросы по фаерволу)

Эта птичка для фаервола снята

Ничего он не замучает, количество вопросов зависит от режима работы проактивки, а эта птичка только нагружает интерфейс, создавая записи для правил в Политике безопасности.
UPD: Еще попробуйте установить тему в настройках Комодо Windows Theme.

Хм, возможно вы правы, снял галку. фтп, инет, торрент, все нормально пока.

Inquisitor
Сложно сказать с чем связано открытие зонтика на иконке в трее, если Вам действительно стало это заметно по времени именно с обновлением на новую версию. Попробуйте убрать лишнее из автозагрузки (если в период установки новой версии Avira что-то устанавливалось и добавлялось в автозагрузку), отключить запуск ненужных служб, почистить диски и реестр и проведите дефрагментацию.

Считаю, что пока серьёзных оснований для переустановки не возникает, то лучше ничего и не трогать, тем более с завершением работы и выходом всё в порядке.

Hause, дружище, что ж вы советует то :)? Хром самый уязвимый браузер на данный момент.

fegrad, браузер другой пробовали использовать?

Я советую, как нагрузку на систему уменьшить, а про уязвимости браузера в соседней теме. Comfireuser , Вы их случайно не попутали? :wink:

В том то и дело: выигрываем в одном проигрываем в другом. Я бы отдал предпочтение безопасности ;-).

Возможно для Хрома тоже существует какое-то дополнение, подобное RequestPolicy для Файрфокса. Ведь голая Лисица ничем не лучше Хрома. А Опера и Ослик на любителя.

Возможно. Я тож не знаю поскольку им пользуюсь, только для проверки работоспособности web-страничек. Будет время найду и запостю на какой-нить форум любителей Хрома мой тест. Интересно что скажут.

Голая, да. Но с дополнением вполне. Странно что разработчики Mozilla не делают это в самом Firefox по умолчанию. Ведь наскрлько я успел протестить RequestPolicy работает в silent-режиме - очень удобно, поэтому массового юзера не должно раздражать никак.

Ну не скажите, Оперой пользуюсь как одним из основных, второй - FF. В последнее время разрабы Opera не хотят почему то ряд недоделок исправлять, ну думаю со временем решится вопрос. Есть только уязвимость, которую я обозначил, но думаю её закроют. Сейчас напишу им, пускай работают :)!

Сделайте доброе дело, уведомьте еще разработчиков Лисы, так как дополнение - это хорошо, но по умолчанию закрыть уязвимости все же стоит.

Так то оно так, но на форумах его надо либо отключать, либо настраивать, так как напрочь блокирует картинки с других ресурсов.

Видимо вы абсолютный неадекват если считаете так! ;D Вам кто такое сказал? Во сне приснилось?

Различные тесты говорят о том, что хром и ослик 9 разделяют первые места в категории безопасных браузеров.

Уже явно пошел оффтоп в теме. Ну вообщем моя проблема с нагрузкой cfp.exe была решена следующим образом:

Добавление всех приложений Аваста в доверенные Кодомо
Добавление всех приложений Комодо в исключение Аваста, в том числе во все возможные “Экраные реального времени”
Отключение Экрана поведения в а Авасте (возможно и с включенным будет работать).
Добавление браузера в доверенные Комодо.
Снятие всех галок в настройках Проактивной защиты комодо на вкладке Общие настроки.
Снятие 2 галок связанных с “облаком” на вкладке - Настройка контроля исполнения приложений.

Фаервол - Пользовательская политика
Проактивная защита - Режим “Читый ПК”

Windwos 7 x64 Домашняя расширенная

Как говорится, почувствуйте разницу ;D:

Ну не знаю насчет уязвимостей Хрома…гугл его пилит и днем и ночью.

«Google Chrome — самый безопасный из популярных браузеров»

;D ;D ;D Раз, Два

На закуску, NOSS :wink: :slight_smile:

Можть че то конечно поменялось с 20 сентбря , не знаю, не в курсе. Но 20 сентября 2011 было так. :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

Ну ладно, уговорил не самый есть и более уязвимые. Но лично я вообще не расматриваю другие кроме IE, FF, Opera, Chrome. Среди них он самый уязвимый. Другие браузеры конечно же есть, но основные эти четыре. Это известно всем! Любой web-разработчик ориентируются в первую очередь на эти 4 браузера.

Хотя надо честно сказать, Google имеет другие очень хорошие продукты и сервисы. В первую очередь это конечно поисковик, отличная почта и ряд онлайн-сервисов. Но вот с браузером у них не заладилось что-то. Может потому что Хромом назвалили? :slight_smile: