CFP 3 vs VPN

Всем привет!
Скачал свежую версию по Виста х64 и огреб тучу проблем. Никак не могу настроит его на работу через VPN. При подключении ВПН новая сеть подхватывается только при отключении файрволла Возникает визард с названием новой сети \\\\\\\"VPN-\\\\\\\" и с указанием IP виртуальной сети. Ставлю галку
на шаге 2- разрешить всё. И все равно ничего не выходит.

Вроде на ру-борде уже много раз рассказывали как решать такие траблы.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=17980&start=1520#lt
Ищите ответы в шапке или спросите там в топике.

Всё перепробывал :frowning: Не катит. GRE и 1723 порт разрешил.

А зачем новую тему ?

Там зарегистрируйся и подробно описав проблему спроси народ, тут сомневаюсь что кто-то ответит.

и снова вопрос по vpn.
почему фаервол блокирует соединение впн? что мне сделать чтоб он его разрешил?

Мне здесь так никто и не ответил, аналогичная проблема. Отправили на Руборд.
Там все свелось к разрешению протокола GRE и порта 1723
А так же разрешениям эхо запросов. Сегодня скачаю новую версию, нарыл море правил и настроек в англоязычной ветке. Если получится -поделюсь :slight_smile:

Попробуй пошаманить с правилами как здесь:
https://forums.comodo.com/cfp_beta_corner/cfp_308214_beta_is_now_available_for_download-t11950.0.html

Yes!!! Получилось.
Короче говоря правило разрешающее GRE необходимо прописать для
System Idle Process
Allow IP Out From (твой IP)to (IP VPN Server) Where Protokol IS GRE
Все работает.

Хмм, опять эта бредятина с систем идле, разработчики очень криворукие %)
Если запретить всё этому систем идле, то вообще сеть и интернет пропадают %)

Хмм, опять эта бредятина с систем идле, разработчики очень криворукие %)
Что парадоксально, пользовался Комодом 2.4 почти год, сетка та же самая :slight_smile: Никаких проблем не наблюдалось. Поэтому подобные проблемы и ввели в ступор.
[Если запретить всё этому систем идле, то вообще сеть и интернет пропадают %)
Сильно сомневаюсь :slight_smile:

Блин, в произвольный промежуток времени Комод переклинивает и он либо не соединяет либо рубит коннект.

Yes!!! Получилось. Короче говоря правило разрешающее GRE необходимо прописать для System Idle Process Allow IP Out From (твой IP)to (IP VPN Server) Where Protokol IS GRE Все работает.

А поподробнее можно? Чет я это ненашел в настройках.Просто первый раз комодо юзаю.

У меня ситуация еще хужее ((( Поставил 3 версию (обновил через апдейтером 2.4) Так вообще при соединении через VPN полезла 619 ошибка. Пришлось откатываться до 2.4…

Опишите пожалуйста подробней кто может как разрешить впн соединение?а то я все перепробовал!

уже не надо!разобрался по вышеуказанному способу

Народ поподробнее про впн,а то задолбался уже,чтоб вкючить инет надо отключить фаер,неудобно это.

“…при соединении через VPN полезла 619 ошибка”
“…чтоб включить инет надо отключить фаер”
У меня тоже самое и
“Allow IP Out From (твой IP) to (IP VPN Server) Where Protoсol IS 47”
не помогает будучи заданным и для процесса System и прописанным в Global Rules. Чтобы выполнить VPN-подключение Comodo все равно надо отключать, потом все работает и хотя целый день все было нормально, но ночью началось
“в произвольный промежуток времени Комод переклинивает и он … либо рубит коннект”
Здесь есть подозрение что работа Comodo 3 зависит от некоторых системных служб. Перед тем как начало пропадать соединение я с удивлением обнаружил что у меня включены Служба терминалов и Служба сообщений, которые я всегда выключаю. Ну я их остановил и выключил. Очевидно Comodo при инсталяции сам повключал требуемые службы. Но запуск служб не помог, и здесь надо еще разбираться.

Подтверждение того, что Comodo 3 требует включенную Службу терминалов нашел на forum.ru-board.com. Поставил в Авто, хотя мне это очень не нравится. Анализ лога (хорошо что есть фильтр!) показал что есть заблокированные соединения по GRE от VPN сервера ко мне в момент подключения. В соответствие с тем что
For Outgoing connection attempts, the application rules are consulted first then the global rules.
For Incoming connection attempts, the global rules are consulted first then application specific rules.
оставил в правилах для процесса System
“Allow IP Out From (мой IP) to (IP VPN Server) Where Protoсol IS 47” (GRE)
и прописал входящее в Global Rules
“Allow IP IN From (IP VPN Server) to (мой IP) Where Protoсol IS 47” (GRE)
В правилах для процесса System есть разрешение исходящих в том числе и TCP на порт 1723 (GRE)
Теперь отключать/подключать VPN стало возможно в любое время без отключения Comodo, но ПЕРВОЕ после загрузки VPN-подключение по прежнему невозможно выполнить без перевода Comodo в Disabled с последующим переводом в Custom Policy Mode.

(:AGY) НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ И ПРИДЕТЬСЯ ОТКАТЫВАТЬСЯ КО 2 ВЕРСИИ. (:AGY)
Люди пожалуйста как прописать ВПН

прошу подробно рассказать как прописать впн…зафиг нужен это фаейр если в инет входить с открытыми портами… (:AGY)