авторан на виртуальном CD модеме

У меня вот какая проблема. Каждый раз при подключении 3G модема антивирус его блокирует. Считает некоторые его файлы небезопасными. И по этому я не могу выйти в Интернет. Приходится добавлять эти файлы в доверенные и заново перезапускать модем. И так каждый раз! Я уже замучился. Что делать то? Подскажите пожалуйста

Никто не знает?

Изложи свою проблему четко и конкретно, по пунктам, чтобы суть стала понятна не только тебе.

Извините. Сейчас все напишу. Подождите немного.

После включения компьютера (или после перезагрузки) когда вставляю 3G модем в USB порт, в папке “Мой компьютер” появляется CD-дисковод (H). Дальше на мониторе в правом нижнем углу выходит вот такое сообщение антивируса: “Autorun.exe - неопознаный файл, изолированный в Sandbox как Частично ограниченное”. Я нажимаю на “больше не изолировать”, но он его все равно изолирует при каждом включении компьютера.
Когда я перехожу в “Защита+ → Неопознанные файлы”, то этот файл там находится. Я его переношу в Доверенные. Но только при включении компьютера (или перезагрузки), все начинается по-старому (COMODO его считает неопознанным).
Что делать - не знаю.

Я хотел скриншоты вставить, но не знаю как.

А что мешает отключить “CD-дисковод (H)” с помощью AT команд? Вы не указали какой модем используете - для подавляющего большинства 3G модемов Huawei это не проблема. Этот Ваш страшный авторан нужен единственный раз - при установке родного софта модема. Да и это можно обойти - скачать отдельно софт и драйвера.
Переименуйте тему в “…авторан на виртуальном CD модема” (например) - не вводите людей в заблуждение.

У меня модем Мегафон

Я еще на другом форуме спрашивал про это. Там говорят что когда при установке самой программы 3G модема на компьютер, то нужно отключать антивирус. Хотя я так и делал, но ничего не помогает. Извините. Просто уже надоело что каждый раз когда хочу выйти в Интернет то COMODO его блокирует. Приходиться вынимать модем из USB порта и заново включать.

А что мешает отключить "CD-дисковод (H)" с помощью AT команд?
Не совсем понятно. Что значит отключить?

Это шутка такая?
Когда разберётесь какой у Вас модем - “спросите” например у диспетчера устройств, если сами не можете на корпусе модема прочитать мелкий шрифт, тогда можно будет дать более конкретный совет.

Вообще-то как-то лениво заниматься ликбезом “с нуля”

lg, не знаю как на этом форуме, а на многих других очень не любят когда гонят посты по предложению раз в минуту - обратите внимание на кнопку “MODIFY” над каждым Вашим постом.

Это сообщение проактивной защиты, а не антивируса.

Я его переношу в Доверенные. Но только при включении компьютера (или перезагрузки), все начинается по-старому (COMODO его считает неопознанным).
Такое поведение возможно в 2х случаях: 1. Меняется содержимое файла (только при включенной песочнице) 2. меняется точка монтирования, что не редкость при подключении по USB, и, соответственно, путь к файлу. 1й случай возможен, хотя и маловероятен. По 2му - необходимо определить, как видит Комод путь к файлу. Далее, возможно, придется использовать маску в правиле, хоть это и снижает, определенным образом, общую безопасность, особенно при разрешениях для файлов типа autorun. ----------------------------
Просто уже надоело что каждый раз когда хочу выйти в Интернет то COMODO его блокирует. Приходиться вынимать модем из USB порта и заново включать.
Если не изменяет память, то после установки софта соединение с интернетом запускается с компа и авторан не нужен. Достаточно кликнуть иконку на Рабочем столе.

Добавлено:

USB 3G модем “Мегафон”, где тут шутка?

Что-то не припомню такого производителя модемов - Мегафон.

Если не изменяет память, то после установки софта соединение с интернетом запускается с компа и авторан не нужен. Достаточно кликнуть иконку на Рабочем столе.
1. Я вообще не нажимаю на иконку. Модем автоматически запускается. 2. Авторан может и не нужен, но его блокирует антивирус и поэтому выхода в Интернет нету. Хотя этот авторан я добавляю в доверенные файлы, но когда открываю "Защита+ -> Доверенные файлы", то этого файла там просто нет!

Я вот решил заново переустановить всю программу модема. Сначала удалю его а потом поставлю, но только при включеном антивирусе. Посмотрю что будет.

Пусть и не в тему.
Поздравляю всех с праздником! С днем Победы! УРА!!!

Зачем Вам вообще возможность автоматического запуска в операционной системе (которую Вы так же не указали)?!
Отключите её, например от так http://support.microsoft.com/kb/967715/ru

Совершенно неверное умозаключение.

Совершенно бесполезное занятие. :frowning:

Дайте наконец информацию о модеме.

Дайте наконец информацию о модеме.
Я извиняюсь за ламерство. Вроде я уже написал что у меня Мегафон. Если честно я в этом очень плохо разбираюсь, то есть кто производитель. Вот что на самом модеме написано: E1550 HUAWEI

Вам сюда http://trustoff.ru/page.php?14
Ищите на странице слова “программа от Александр С. Шокин My Huawei Terminal” - удобная программа, даже уровень сигнала показывает.
Вводите “AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)” - оптимально, или “AT^U2DIAG=256 (девайс в режиме модем + Card Reader), можно использовать как обычную флешку, отказавшись от установки
драйверов модема”.
А COMODO работает как может - честно пытается предотвратить заражение автораном.

Извините, пожалуйста, мне это уже все надоело. Если честно сказать.
Неужели это такая проблема? Я вот с ней уж неделю мучиюсь. И каждый день одно и тоже. Хватит.
COMODO я не буду удалять с компьютера потому что он мне нравится. У меня раньше другой антивирус стоял (не хочу рекламу делать), но вот когда я COMODO поставил, так он у меня столько все понаходил в компьютере! Даже не хочу говорить. Только вот не знаю что с этим модемом делать.
Ну ничего. Что нибудь придумаю.

Просто я думал мне здесь дадут ясный ответ.

sagittarius_59 Спасибо. Сейчас посмотрю.

Это проблема недостатка знаний и по железу и по софту, недостаток опыта.
Вот и авторан у вас не отключён в системе…
Скачайте себе отсюда Herunterladen | Offizielle Homepage des xp-AntiSpy програмку и “поправьте” свою операционку. Русский (и не только) язык в наличии.

lg,
Попробуйте перевести “Защиту+” в “Режим обучения” (временно).
Поработайте с модемом, перезагрузите пару раз компьютер.
Потом верните “Защиту+” в “Безопасный режим”.

[attachment deleted by admin]