Как себе показала финальная версия CIS 3.5

Значение цвета для анимации несущественно - красный цвет - блокирование, зеленый - разрешение. Не стоит беспокоиться. Все нормально. Можете отключить анимацию если напрягает (:WIN)

Благодарю конечно, не напрягает меня аним., а наоборот нужна. В настройках пишут что оно показывает трафик, то есть я думаю кол. данных что приним. и отсылается. До 3.5 версии зеленые означали прием, теперь красные. И это уже мне не нравится. Раздражает красная аним., зеленая была поприятней. Может можно как-то настроить по старому?

Поимел с CIS проблему, может кто-то подскажет:
имеется два компа (на работе и дома) на обоих банальная XP без изишеств.
Ранее около двух лет пользовал comodo firewall и Avast. Решил попробовать CIS. На домашнем поставился и работает (CIS+Avast). А вот на рабочем - геморрой. Сначала при попытке установления жаловался, что ему не хватает прав. (хотя запущен под администратором). Потом решил откатить систему назад (по старой точке восстановления) - и он вроде встал без сообщения об ошибках.
Но после перезагрузки при автостарте пишет о некорректном обращении программы к дресу в ОЗУ, и вылетает навеки. При попытке запуска- и восстановления - все исправляется, но после запуска опять вылетает намертво.
Вернул Comodo firewall годичной давности - работает.
В-общем на рабочем компе оставил все по-старому.

Где можно почитать про проблемы с установкой ?
Как я понимаю толковый дистрибутив или должен встать и работать, или должен сказать что ему не хватает… Тут вроде встал…, а потом тупо вылетает.
Где копать ?

Где копать ? Ответ, возможно, здесь - CIS+Avast. Аваст очень недружественный к другим антивирусам.

Так ведь дома они прекрасно уживаются.
А на работе не хотят.
Хотя системы практически одинаковые - XP

Аваст для некоммерческого использования. Нельзя исполнять работы, вот и не дается. >:-D

Шучу, конечно.

Тогда возможно дело в системе? Или иногда еще имеет значение в какой последовательности производилась установка программ. Например - Каспера после Комодо нельзя, а Комодо после Каспера можно.

Пробовал Аваста, устанавливал после Комодо. Работали нормально. Потом Аваста снес - он мало что может. Основной провайдер, как они его назвали сканирует слабо - плохо распознает. А Комодо гораздо мощнее защищает от вторжений и новых угроз. По тестам Комодо и зеро дэй и заражение ядра и вторжения - лучше остальных. При сканировании архива с вирусами Комодо больше распознал, чем Аваст. В приложении результаты теста. Здесь подробно: https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/eth�ethfrac34n�ethmicroethordmethfrac34ethfrac14ethmicroethfrac12ethacuten�ethsup1n�ethmicro_n�ethsup2n�ethmiddotethordmn�_ethacuteethraquon�_comodo_ethfrac12ethdeg_n�ethraquoethdegethplusmnn�ethsup1_ethordmethfrac34ethfrac14ethiquest-t41781.0.html;msg346977#new

[attachment deleted by admin]