COMODO Time Machine

Все, кто пользовался программами для отката системы Roll Back RX и Eaz Fix меня поймут.
COMODO Time Machine абсолютный аналог этих замечательных программ.

Программа поможет защитить ваш компьютер от сбоя , неправильно установленного драйвера, поражения любого вируса, и вернуть обратно исправную систему за считанные минуты, не влияет на производительность и при этом позволяет без перезагрузки сделать автоматически или вручную менее чем за 3 секунды полный снимок системы, в любой из которых вы можете быстро вернуться или вернуть из них утерянные или разрушенные данные.

COMODO Time Machine поддерживает Windows 7.

Сам её погонял. Ничем не хуже платных (и весьма недешёвых) старших братьев. :slight_smile:

Ссылка на последнюю бетку: ------------------------------------------------------------------
Ну вот и официальный релиз: http://www.comodo.com/home/data-storage-encryption/data-recovery.php

Вопрос к модераторам:

  • планируется ли русификация этой замечательной программы?
    Хотя интерфейс интуитивно понятный.

У меня рядом с Vista установлен Ubuntu и Comodo Time Machine даже не установился, говорит обнаружена Linux партиция, не работаю-с . Причём же тут Linux, почему он не может работать только с Windows ведь Ubuntu установлен на другом разделе?

упс, короч на англ. форуме некие типы имели такую траблу , им посоветовали удалить ext2/3/swap и перезагрузиться.

============

Вобщем обблом, будет работать только если линух ставился через Wubi .

Можно русифицировать самостоятельно, например, прилагаемый файлик, но
при обновлении русификация слетит, да и длинные надписи нужно сокращать!

[attachment deleted by admin]

Фикс к новому релизу:

Формулировочка расплывчатая, но может самое оно :slight_smile:

Ronny (ответил мне):
CTM (Comodo Time Machine) Saves it’s data outside the reach of windows.
To prevent other OS’es overwriting this data it needs to be aware of this special place for CTM Data therefor it needs to be “installed” on other OS’es also.

Видимо нужно ставить СТМ и для линукса… А не получится так что ставя на линух, эта “машина времени” скажет “обнаружена виндовс-партиция”, удалите срочно!?

FIXED! Improved installation on multi-OS environment.

А этот CTM 2.3.124200.152 RC2 также отказался установиться, да к тому же ему не понравился шифровальщик “TrueCrypt 6.3a” - также безоговорочно приказал удалить.

А этот CTM 2.3.124200.152 RC2 также отказался установиться, да к тому же ему не понравился шифровальщик "TrueCrypt 6.3a" - также безоговорочно приказал удалить.
Шифровальщики дисков Машина времени не любит со времён первой беты, если не ошибаюсь. Просто в заметках к релизам перестали об этом упоминать. ...Вообще-то будет очень интересно, если у них получиться реализовать совместимость с тем же Трукрипт. имхо Такая совместимость предполагает использование Трукрипт в оффлайне, потому что Машина должна быть в состоянии получать доступ ко всему физическому диску в оффлайне (чтобы получать доступ к своим "снимкам", а также заменять всю информацию на диске информацией из снимка - в случае восстановления снимка), а для этого необходимо расшифровывать диск ("на лету").

имхо Быстрее всего могут реализовать совместимость с собственной программой шифрования дисков: CDE (Comodo Disk Encryption).
Вопрос только в том, планируют ли они ЭТО вообще.

Да, вопрос весьма интересный.
Было бы просто великолепно, если бы разработчики реализовали работу этих двух программ совместно.

CDE меня удовлетворяет по всем параметрам.

А с COMODO Time Machine пока просто негде поэкспериментировать и откатать, так сказать на практике ))

Проблем огреб с этой Машиной (версия 2.3), матюгов не хватает :cry:

При пробуждении из спящего режима система показала синий экран, вызванный Машиной (другой софт не ставился/не удалялся, спящий режим использовался регулярно неделями). При обычной загрузке системы в первый раз запустился chkdsk , нашел немерянно ошибок, исправил многое, но не все: при загрузке системы стали отказывать приложения, которые до этого нормально работали.
Восстановил предыдущий снимок Машины. chkdsk больше не запускался при старте системы. Приложения работали как следует.

После этого случая был сделан еще один снимок Машины. Через некоторое время было произведено восстановление этого снимка. При первом старте системы - chkdsk с длиннющим списком исправленных ошибок. При загрузке системы: часть приложений не работает, часть глючат, и неизвестно, что ЕЩЕ поломано, какие файлы повреждены.
Выяснился один момент: при монтировании последнего снимка в режиме по умолч. (read only) часть “рабочих” файлов/папок были недоступны. Т.е. Машина изначально создала изрядно “битый” снимок диска.
По крайней мере это всё объясняет.

Пришлось делать откат на baseline (стартовый снимок) Машины. Благо он был создан НЕ битым :stuck_out_tongue: Плюс оказалось хорошо, что baseline возрастом всего неделю, и последние измененные документы сохранил на флэшку ДО восстановления бэйзлайн.

ЗЫ. Машина наблюдает и “откатывает” по желанию хозяина ВЕСЬ физический диск, задать исключения в виде особых разделов диска (например, отведенных исключительно под информацию) пока невозможно.

ЗЫ2. Эти два случая похоже никак не связаны, за исключением сильного повреждения НТФС.

…Вот такие веселые выходные. Зря все же поставил эту Машину на компьютер с важной системой и доками (:AGY)

Comodo Time Machine [i]beta[/i]
[quote="SS26 post:8, topic:245174"] поставил эту Машину на компьютер с важной системой и доками (:AGY) [/quote] О! Мсье знает толк в извращениях...

Ответил в общей ветке (возможно, подобный случай).

Ну… Ставить эксперементальные версии программ на комп где много важной информации не стоит.
У меня на большом компе стоит Comodo TM а на любимом ноуте проверенный Roll Back RX. К тому же образы системных разделов жёстких дисков сняты на внешний жесткий диск. Но кстати даже при этих предосторожностях Comodo TM мне пока никаких деструктивных гадостей мне не делал.

VitRom,
Билят :cry: Мсье, не чувствует разницы между бэта и РЦ (со слов одного из избранных, последний РЦ перед выходом финальной версии). К тому же госбезопасность сообщает, что такие весчи наблюдаются у ВСЕХ подобных продуктов (см. пост carfal`я в той ветке).

Выбор разделов для наблюдения и отката производится при установке CTM.

Может и ошибся. Ставил на комп с 1 диском и 1 разделом. По ряду причин предположил.

Непрощще ли просто купить Акронис ТИ??? функционал на уронве :wink:

Мне и CTM нравится. Восстанавливал систему даже когда она не загружалась и выдавала синий экран.

Умные люди говорят, что это ЧекДиск кромсает снимки Машины раз и навсегда. Отсюда вывод, что при последующих восстановлений состояния диска с помощью Машины, поврежденные снимки остаются поврежденными.

ЧекДиск предположительно (иногда?) вызывается системой, если было аварийное завершение работы защищаемой системы (при сбое в подаче питания), или после монтирования защищаемого диска в режиме “чтение-запись”, произведенного из операционной системы, где НЕ установлена Машина (например, Windows AIK live CD, Линукс + ntfs-3g).

Ссылки из ветки в другой части форума (англ.): раз, два.

Baner
Не надо путать создание образов Акронисом (кстати не самая лучшая программа) и созданием снимков системы. Востановление (откат) снимка занимает несколько секунд.
Ставнивать эти программы не корректно. Акронис и ему подобные это уж после форматирования, глобальный п…ц когда происходит. А Time Machine это некая замена востановлению системы. Просто штатное есть глупость и попса, а Time Machine продвинутое и корректное.

Просьба к знающим английский. Задайте в английской ветке вопрос о русской локализации.
Мне лично не нужна, а народ на других форумах интересовался.

COMODO Time Machine 2.4.125818.154 Final
http://download.comodo.com/ctm/download/setups/client_setup_2.4.125818.154.exe

А какая же программа лучше Акрониса? Я пользуюсь Norton Ghost 15.
По поводу Time Machine всё верно сказано!

http://www.paragon.ru/ Есть free версия. Оч неплохо - прямо из-под винды можно. http://www.paragon.ru/demo/free_downloads/

Без загрузочного диска программа бесполезная, так как если полетит загрузчик CTM, то восстанавливать всё придется через жо…, в общем не удобно.