Почему удаленный трафик теряет владельца (WOS)?

Win7 x64, Comodo Firewall, бесплатная версия, при проверке обновления пишет, что ничего обновлять не нужно, фаерволл в режиме “Пользовательская политика”.

Проблема заключается в следующем:

Есть локальное приложение предоставляющее http интерфейс (для удаленного управления фубаром), если открывать страницу из броузера с этой же машины на локалхост с соответствующим портом, то все работает нормально, запрашиваемая страница открывается, в журнале фаерволла появляются записи “разрешено” от правил приложения разрешающих доступ к соответствующему порту для этого приложения.

Если же открывать страницу с другой машины (находящейся в этой же сетевой зоне фаерволла), то такие запросы почему то теряют владельца и становятся к WOS, если даже создать правила разрешающие эти запросы, то они появляются в журнале тоже как разрешенные, но до самой службы по всей видимости не доходят, нужная страница не открывается.

Создавал разрешающие глобальные правила, правила для WOS а также для приложения реализующего службу, убирал запрещающие глобальные правила и т.п. ничего не помогает.
Перевод фаерволла в режим “Неактивен” также не приводит к успеху, возможно проблема и не в фаерволле а где то в системе. Система недавно установлена, антивирусов и прочих фаерволлов не устанавливалось. Единственное что еще не попробовал - это полностью удалить фаерволл из системы.

Если кто-то уже сталкивался с такой ситуацией или может что-то посоветовать, то буду признателен.

Comodo DNS не используете?

Нет, в настройках сетевого подключения dns-ы провайдерские и гугловские

Попробуйте оставить только провайдерские, а лучше установить получение DNS автоматически. Еще можете попробовать в качестве эксперимента отключить комодовский фильтр в свойствах сетевого подключения.

Спасибо за совет, про возможность отключения фильтра в настройках соединения не знал.
Днсы гугловские пока не убирал, в настройках подключения вроде везде ip указываю.
Отключение комодовского фильтра в свойствах соединения не помогло. Ресурс-монитором соединения вижу только при локальном подключении, которое работает, если подключаться удаленно оно не появляется, также проверил нетстатом, нужный процесс нужный порт слушает, да и опять-же при запросе с локалхоста все работает. В общем, ситуация не прояснилась, наверное попробую временно удалить comodo.