Ошибка при синхронизации с сервером времени в WinXP

У меня есть проблема при синхронизации времени - выскакивает сообщение Ошибка при выполнении синхронизации с … Этот узел недоступен. Пробовал кучу разных узлов. При отключении монитора компонентов синхронизация происходит нормально.

В логе есть запись:
Дата/Время: 2007-08-22 15:21:17
Опасность: Средняя
Источник: Монитор Приложений
Описание: Доступ приложению запрещен (svchost.exe:212.90.124.2: :ntp(123))
Приложение: D:\WINDOWS\system32\svchost.exe
Родитель: D:\WINDOWS\system32\services.exe
Протокол: UDP Исх.
Получатель: 212.90.124.2::ntp(123)

В настройках Монитора приложений стоят разрешения:
Приложение: D:\WINDOWS\system32\svchost.exe
Родитель: D:\WINDOWS\system32\services.exe
Протокол: TCP/UDP В/Из
Порт: Любой

Почему у меня блокируется синхронизация, если в настройках все разрешено и как это исправить?

Для svchost.exe нужно правило:
1 Отдельное правило для svchost.exe- разрешать вх/исх для 127.0.0.1 -Это localhost(кольцевое правило)
2 разрешать любые исходящие без ограничений для протоколов tcp/udp на любые адреса.
3 Не разрешайте ВХОДЯЩИЕ в целях безопасности!

Благодарю. Все получилось, только нужно ещё разрешить входящие UDP на порт 123.

Все равно не пойму почему у меня в прошлый раз блокировалось, если все было разрешено. Вероятно есть ещё какие-то правила, которые не видны в настройках, но сбрасываются при перезагрузке.

123/udp это Network Time Protocol. Если без него Вам не обойтись-хорошенько ограничьте его.
Вообще разрешение входящих-это не хорошо… Опасно очень

Обратите внимание на правила в сетевом мониторе и сравните их с правилами монитора приложений. Может найдете ответ… :wink:

Да, но если стоит вопрос синхронизации времени машин в сети, то как же без входящего? Ведь ответ на запрос о времени получить то нужно.