Windows ICS (Internet Connection Sharing - общий доступ к сети)

Кто нибудь подскажет, что делает Comodo Firewall если установлен на компьютере с Windows, через который другие компьютеры в сети имеют доступ в Интернет посредством предоставления общего доступа от Windows (ICS - Internet Connection Sharing)? Понятно, что можно контролировать работу программ на сервере, но Comodo не показывает никаких соединений клиентов, а значит возможности влиять на них вручную не предоставляется.

В справке (Comodo Help) говорится, что “если ваш комп - сервер и вы оставили флаг (настройки->настройки оповещений->этот компьютер является ICS-сервером) спущенным, то скорее всего будете получать много сообщений. Повесив этот флаг не уменьшите надёжность, но укажите программе работать так же с запросами клиентов. Это только задействует дополнительные функции и способствует уменьшению количества сообщений.”

Если Вам известно о том какую работу Comodo Firewall выполняет по отношению к клиентам общего подключения к интернету в Windows и возможно ли влиять на эти подключения из интерфейса Comodo Firewall установленного на сервере, сообщите пожалуйста.