Долгий вход в Windows 7

Из-за фаера у меня при входе в Windows 7 от синенькой заставки входа и до появления рабочего стола 15-20 сек черный экран полного бездействия всей системы. На работу самой системы это никак не сказывается.

При Privatefirewall тоже самое оказалось.

Если фаеров в системе нет (удалить), то все моментально грузит. Только у меня эта проблема?
На х32 и х64 проблема есть.

Попробуйте перед выключением компьютера выключать сетевую карту.При включении компа не будет инициализации сети-загрузка пойдет быстрее.**********************************************************************
Выведите значок на рабочий стол и отключайте полностью адаптер перед выключением.
У меня копм слабый задержка очень видна.Отключение сети очень помогает.При любом фаере.Кроме простеньких-типа встроенноного в винду.С ним нет проблем.

У меня дома на Windows 7 x64 такой проблемы нет (сетевая Realtek, встроенная).
На работе Windows Server 2003 R2 такая проблема есть (две сетевых Intel Pro, встроенные). Черный экран на вскидку примерно 10 секунд перед появлением рабочего стола.

Ну значит пусть в COMODO решают проблему.

Ну я так понимаю, что дело конкретно в фаерволе (не зависимо от производителя). При установленном ESET (COMODO тогда вообще не было в системе) на компе с Windows Server 2003 тоже самое было.

Задержки входа в систему у меня нет (Win 7 x64), но иногда наблюдаю некую задержку инициализации фаервола Comodo. Списываю это на установленный сторонний антивирус (Avira).

А они о ней знают?