Utorrent + comodo 3.10...глюк или неверные настройки???

OS - server 2008 enterprise SP2
Firewall - comodo 3.10 rus
Utorrent 1.8.2 build 15167

настроил правила для utorrent как доверянное приложение
запускаю все отлично все работает в обоих направлениях и качает и раздает…
но…
как только я закрываю utorrent в логах идет сотни со временем тысячи записей блокировки… формат строк такой

приложение windows operating system / действие заблокировано / протокол и tcp и udp / ip и порт источника / мой ип и порт назначения указанный в настройках utorrent

как отключить логирование этих сообщений подскажите или как бороться с этим (( немогу понять не могу разобраться чтото я

что за приложение windows operating system
подскажите у кого были такие глюки что сделать или кто знает в чем проблема

Это нормально, логично и быстро проходит. Когда закрывается uTorrent, исчезает приложение которому разрешено принимать входящие по этому порту. Но пакеты то все равно приходят, и, следовательно, кто-то их должен принимать, что и пытается делать windows operating system. Я не знаком с деталями реализации протокола Bittorent, с принципами работы трекера и не знаю зачем торрент-клиенту и TCP и UDP. В случае UDP здесь все понятно - протокол без установления логической связи, т.е. другая сторона не знает о том, что принимающего уже нет и продолжает посылать пакеты. По TCP, возможно, клиент или трекер некоректно завершает сеанс.

если бы логично и быстро проходила…а вот не проходит к сожалению…идет и идет в логах записи блокировки…
чуть ли не ежесекундно идут блокировки…хотя в икспихи такого не было ниразу чтоб в логах были такие записи

God-of-Chaos, в правиле для WOS (Запретить входящий, а дальше варианты: то ли только TCP/UDP, то ли IP), уберите галку “логировать срабатывание”. zil968 всё правильно Вам рассказал. Немного добавлю, если в uTorrent включен DHT, то те клиенты с которыми Вы обменивались, после закрытия uTorrent продолжают его искать. Хотя, впрочем, без DHT тоже такое случается :smiley:
И ещё совет в тему. Попробуйте поставить PeerGuardian 2. CIS он не мешает, но Вы увидите с какими интересными организациями пытается соединиться uTorrent. Правда не знаю, будет ли он работать на Вашей платформе.

Выкладывай, с кем там он пытается соединиться?

P.S: сори за оффтоп. ;D

Marat86

Выкладывай, с кем там он пытается соединиться?
Ну, например, есть такая чудная организация:

inetnum: 213.24.76.0 - 213.24.77.255
netname: RT-CLNT-FSB-RF
descr: Federal Security Service of Russian Federation
descr: 3/6 Lubyansky Proezd Moscow 103045
country: RU
admin-c: DIP2-RIPE
admin-c: ANH8-RIPE
tech-c: ANH8-RIPE
tech-c: DIP2-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: AS8342-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Dmitry Pravikov
address: FSB RF
address: 3/6 Lubyansky Proezd Moscow 103045
remarks: phone: +7 095 2248374
phone: +7 495 2248374
remarks: fax-no: +7 095 2244441
fax-no: +7 495 2244441
e-mail: pravikov@fsb.ru
nic-hdl: DIP2-RIPE
remarks: modified for Russian phone area changes

person: Alexander Holushco
address: FSB RF
address: 3/6 Lubyansky Proezd Moscow 103045
remarks: phone: +7 095 2244441
phone: +7 495 2244441
remarks: fax-no: +7 095 2244441
fax-no: +7 495 2244441
e-mail: root@fsb.ru
nic-hdl: ANH8-RIPE
remarks: modified for Russian phone area changes

Ничего Вам не напоминает?

Welcome to the Forum, God-of-Chaos.

1. Have you tried this thread?

2. Are you behind a router?
    What I have done (since i am behind a router) is forward the (specific) port I selected to use with BitTorrent (similar program). Then, since my router has a hardware firewall set to maximum protection (all ports stealthed and secure (GRC Shield Up) , I have listed this as a Trusted Application and let the hardware firewall handle the security for this application.

I hope this helps you somewhat.