TrojWare.SWF.Joke.~A

Это не просто надо видеть… но еще желательно объяснить мне, глупому, до кончика пальцев… как так может быть??? файлик с расширением swf заражен этим вирусом… но самое интересное, что сканирование на сайте VirusTotal дало весьма подозрительный результат… даже не знаю, радоваться этому или начать впадать в панику… вместе с COMODO по поводу и без!!! из 41 антивируса лишь 1 (COMODO) нашел в этом файле вирус!!!

Вот скрин проверки. Прикреплкн.

[attachment deleted by admin]

Кому интересно… вот вам сам файлик… в зипе.

[attachment deleted by admin]

Файлек такой интересный, особенно надпись You are an idiot. Вполне возможно что с помощью программы JokeSwf или как она называется, приклеили к флеш какой то сторонний файл…

P.S. Стоит по наблюдать за вирусными сканерами, а так же отправить файлы в доктор и каспер

Я честно говоря, даже не запускал этот файлик, просто переписывал диск Канские львы - рекламы, а там в папке бонус кое какие файлики, вот COMODO и крикнул на этот файл. Я конечно же проверил файл в лаборатории каспера и доктора, оба промолчали!!!

Я на виртуальной машине запускал!!!

Проверила файлик на virustotal.com - результат такой же! Онлайн-проверка на сайтах Скачать бесплатную пробную версию для защиты от вирусов (2023) | Лаборатория Касперского и Free Dr.Web online scanner for scanning suspicious files and links не показывает наличие вируса. Запустила под виртуалкой, пасиб)) :smiley:

http://10pix.ru/img1/2630/236513.th.png