Блокировать максимум исходящего траффика

Зачем убирать? Все заблокированные запросы будут видны в журнале.

Ну это понятно. Но я думаю для него лучше наглядно все увидеть.

Да, убрал галочку, пошли сообщения. И еще вопрос: лучше всё-таки всю папку брать или только прогу непосредственно для запрета/разрешения. В случае с Мозиллой работает и так и так (разрешения)

нет, анлим и по скорости и по траффику, проблем со слетающей все время активацией именно на корел. При замене операционки на Win7-64, что бы ни делал через 2-3 дня-сообщение что “Возможно я приобрел бла-бла-бла” На ХР стоит уже полтора года… я просто ничего не понимаю. Вот отсюда и задачи. С Адобом -более-менее, там поправил хост и все. Хотя обновления я хочу тоже придушить.

При отключенных оповещениях достаточно разрешить, что тебе нужно, все остальное будет запрещаться политикой, т.е. ничего дополнительно запрещать не надо. А для разрешений обычно хватает основного файла (в случае с Мозиллой - firefox.exe).

Кроме того можно мешающие вам приложения апдейта, трэя и т.д ,блокировать политикой Винды. Просто на запуск создать политику. Я запрещаю таким образом запуск в трэе апдейтера от Адоб. [URL=http://i023.radikal.ru/1402/28/586b01714a5b.png] http://i023.radikal.ru/1402/28/586b01714a5bt.jpg [/URL]
И это интересно...Спасибо, внедрил. Недаром мать говорила, потрись о золото, глядишь и сам заблестишь :)))

Правильно ли я понял. Если я сейчас проставлю разрешения некоторым программам (Мозилла. Скайп, Айтюнс и пр) и отключу оповещения, то в имеющейся конфигурации (пользовательский набор правил), я решу свю задачу по “недопущению” несанкционированного доступа в инет? И соответственно могу убрать соответствующуу папку с запрещениями для корела?

Да, правильно.
И, еще раз, если уж выбрана такая тактика (скрин):

Хотя я предпочитаю видеть “врага” в лицо… :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

день третий-полет нормальный (хотя папку с запрещениями не удалил-навсяк случай)

Где это???

Скрин с версии CIS 5, который я использую.
Работаю с включенными оповещениями фаервола, и принимаю решение сразу (с запоминанием, и, возможно, с логированием) о допуске/блокировании того или иного приложения в сеть.
Разве Вам не интересно, кто “портит” активацию Corel?

Хочу поблагодарить всехкто принял участие в обсуждении моей проблемы. С того момента-всё работает, и молчит как рыба об лёд! Замечательно. Есть проблема, но не уверен что тут виноват COMODO… Имею WiFi адаптер TP-Link TL-WN722N, и вместе с ним регулярный обрыв связи, доходит до 3-5 раз за час, потом может час-два поработать , и опять. Не тычу пальцем в COMODO, но может быть из-за него, или проблема в софте-железе адаптера-роутера? На другом адаптере такого не было (правда и комодо тоже не стоял)

Основной роутер интернет не отключает?
Есть возможность визуального контроля основного устройства?

Если все нормально с основным, то можно смотреть и исключать варианты с чем связана проблема.

Основной фунциклирует нормально, на нем еще один комп по проводу и я держал мобильный телефон на WiFi, там инет был без сбоев. Получается всё таки или адаптер или комодо. Сношу адптер на работу, там сеть через роутер тоже… будем методом исключения. потому как вот уже 3-й час без сбоев…непонятно.

Ну правильно.
Главное исключить, что не главное устройство.
Может адаптер, перегрев? Хотя тут же включается я так понял?
Ладно посмотрите сами. Думаю это все решаемо :slight_smile:
Еще может быть просто сеть теряет. У меня второй ноут тоже иногда то ли теряет то ли глючит встроенный wifi :D, прибегут и вопросы… Есть интернет?
Еще посмотреть, на основном, мощность стоит на макс?

В том-то и дело, если теряет сеть, то приходится “перетыркивать” чтоб заработал… вообще не видит окружающие сети (их вокруг немало), но лампочка на нем-моргает. Или видит пар-тройку, кроме своей. Ощущение что виснет…

Служба не отключена. Настройка беспроводной сети?
Служба автонастройки WLAN
Запустите. В свойствах измените автоматически.

Siha
Возможно, что проблема и в самом адаптере, в сети о нем весьма неоднозначные отзывы. Одна из рекомендаций, могущая помочь, - втыкать его в USB-порт напрямую, без удлинителей и промежуточных концентраторов.

И вопрос: почему ты не хочешь приобрести Wi-Fi роутер? У меня стоит TP-Link TL-WR841ND, работает второй год в режиме 24/7, за все время сбой был пару раз из-за помех по питанию. Комп подключен по LAN, планшет, PSP и ноут - по Wi-Fi.