Оптимальные настройки фаервола без локалки (комп-инте

“Товарищи Новички-Смотрим здесь” читал. Форум изучил, так что многое уже взял и с успехом применил. Долго искал, так и не нашел, чтобы в одном месте толком было написано для нубов, как именно настроить фаервол. Отдельные моменты расмотрены, а так чтобы все целиком -
нету. Тема общирная и так с ходу не разберешься почему вдруг нет интернета. Правда
“View Logs” какбэ намекает… Но в общем у меня получилось криво и не оптимально в плане безопасности.
Новичок, так что не пинайте ногами.

У меня только подключение к интернету и все, никаких расшаренных ресурсов нету. На чужие расшаренные ресурсы не захожу. ОС windows 7. Программы, которым нужно в интернет chrome firefox и все.
Версия comodo 6.3.
dns провайдера 2 сервера:193.41.60.8 и 193.41.60.9 вчера были, а сегодня уже 193.41.63.175 и 193.41.63.183.(непонятно вообще как оно сегодня работает? в политиках старые прописаны!)
шлюз: 164.6.138.254
dhcp:193.41.60.7
Помогите оптимизировать и скорректировать политики и другие настройки.
Что изменится если прописыват в правила свой mac-адрес? В каких это нужно сделать?
Поможет ли это повысить безопасность?
Нужно ли в политиках указывать IPv6?
Не слишком ли много я разрешил svchost и system? Где и как их нужно ограничить?

Какие оптимальные с точки зрения безопасности политики нужно создать для приложений web-browser, allowed aplication (вдруг все таки придется пользоваться чем то кроме frefox и chrome), outgoing only … (если не жалко поделитесь, у кого толком настроены)

Нужно ли блокировать зоны сети если да, то какие (ресурсы сети меня не интересуют. Только доступ в интернет).
Нужна ли в моем случае dsn служба windows или её можно выключить? (как и что тогда нужно перенастраивать?)

Какие порты лишние в моем случае? Как их закрыть понадежнее?
В общем вопрос: как по максимуму закрыться от всего, что в принципе может навредить?

Заранее спасибо!

[attachment deleted by admin]