Блокируется погодный гаджет

Подскажите, блокируется гаджет Pro weather, если открывать его вручную, пишет сервер недоступен. Единственный вариант отключить comodo включить гаджет, потом опят запустить comodo, тогда все работает. Как быть?

Что значит отключить комодо?
Скорее всего при включенном комодо, гаджет запускается в песке и ему будет заблокирован доступ в интернет. Добавьте его в доверенные приложения.

Просто на трее comodo нажимаю выход.
Кстати, даже если открыть с рабочего стола гаджеты,они тормозят и их окно появляется через 5 мин. Как то не дружит comodo с гаджетами в целом. А добавить погоду в исключение не могу, так как не знаю куда этот гаджет ставится, в програмных фалах его нет.

Отключение песочницы помогло. Но как все таки настроить, чтобы гаджет работал при включенной песочнице?
Насколько песочница необходима для безопасности?

Что-то у вас странное с компом или настройками.

На сколько я понимаю все гаджеты лезут в инет через C:\Program Files\Windows Sidebar\sidebar.exe
Если файл оригинальный он должен быть по умолчанию в доверенных, в песке не запускаться, в инет выпускаться.
HIPS в безопасный.
Фаервол в безопасный.
Проверяйте правила, может в HIPS, фаере что зарезали.

На моем компе с гаджетами проблем нет, ничего не тормозит, в инет лезет без проблем в том числе и ваш Pro weather.