Люди добрые, помогите кто чем может

Здравствуйте!!! недавно загрузил Comodo IS версия 5.10.228257.2253.
Хотел бы узнать:

  1. почему он ни кого не пускает в интернет даже самого себя обновляться. В политике сетевой безопасности прописал что Comodo IS является доверенным приложением, но он самого себя всё ровно не пускает обновляться, что забавно. Что интересно Дракона он в интернет пускает.
  2. дракон блокирует работу Флешь плеера, матируя тем что он устарел. Но если отключить Браузер, то ни гуглхром ни опера на адобе не ругаются и он нормально работает. Дракон предлагает ссылку на сайт Адобе для обнавления (http://get2.adobe.com/ru/flashplayer/), но открыть её не в состоянии, а остальные браузеры нормальна её открывают.
    полазив по форумам, понял, что для каждого браузера оказывается нужен свой плеер, подскажите где такой есть для Дракона.

Прописали?
Он и так отмечен.
Прежде всего какая у вас OS?
Отключите фаервол OS, если Win 8, перед установкой.
Какие еще продукты безопасности стоят кроме CIS.?
Отключите DNS Comodo.
Включите Конфигур. Proactive Secutity.
Перезагрузитесь. Отмечайте все запросы сетей при запуске.
2. Для Dragona - то,что предлагает. Возможно вы давно не обновляли сам Flash Player
Скачайте и установите в OS.

[attachment deleted by admin]

У меня windows 7, его фаервол что есть что нет.

  1. кроме CIS и пары сканеров (раз в недельку сканируюсь) больше нет ничего ну ещё выше упомянутый фаервол от windows (а что, что-то ещё можно установить?)
  2. “Отключите DNS Comodo”. стесняюсь спросить, что это? и где это?
  3. “Включите Конфигур. Proactive Secutity.” это проактивная защита? но она по умолчанию стоит в позе “Безопасный режим”
  4. adobe flash player у меня вроде бы установлен, по крайней мере об этом говорит Юниста толл, но при этом не показывает сколько он весит. И сам flash player, я, почему-то, найти не могу у себя в компьютере (в поиске)
  5. ссылку которую мне рекомендует дракон http://get2.adobe.com/ru/flashplayer/ для обновления адоба он не открывает. Почему-то не может загрузить.
  6. открывая ссылку через google hrom или через opera (предварительно отключив фаервол CIS) вижу:“В ваш обозреватель Google Chrome уже встроен проигрыватель Adobe® Flash® Player. Google Chrome будет автоматически обновляться при выходе новых версий Flash Player.”
    ну вот как то так.