Проблема с сканированием

Добрый день. У меня такая проблема: я только установил антивирус и начал начальное сканирование. Антивирус постоянно останавливается на обьекте 127.0.0.1 и дальше не сканирует. Как видно по скрину, вчера сканирование длилось почти 4 часа и ничего не изменилось. Как это можно исправить?

http://2ch.hk/s/src/1371333348505.jpg

Посмотрите англ.форум

https://forums.comodo.com/antivirus-help-cis/quick-scan-stuck-t91574.0.html

Напишите параметры вашего компьютера,какая ОС установлена,название и разрядность.А так же какая лицензия/сборка?Если есть доп.ПО для защиты -укажите его.

Win 7 Максимальная.

http://s018.radikal.ru/i523/1306/7f/408ce32eabfd.jpg

Comodo Internet Security Premium 6.1.276867.2813 Final (2013)

Из предоставленой информации трудно понять о происходящем.Напишите пож-ста по подробнее.Какой тип компьютера,ноутбук или настольный,ОС предустановлена или сами ставили.Когда случилось (свежая ос или уже в работе была?Что еще установлено,в общем чем подробнее напишите тем лучше.

Ну что вы эти бредни спрашиваете. Такое ощущение, что вы с какой-то зачуханной ТП районного провайдера. Зависание быстрого сканирования, это хроника нынешнего комода, увы для кого-то жирный минус, ммне вот как-то пофигу, т.к. им вообще не пользуюсь. Проявляется через раз на разных машинах, разных конфигураций и т.д. и т.п. Решения официального нет, а решений только два: плюнуть и забыть; или переставлять до того момента пока не фортанет и оно не заработает. ;D

Дело в том,дорогой друг,что я занимаюсь настройкой антивирусного ПО уже лет 8.И Комод не первый из мною увиденных.Но более менее дружелюбный,включая форум.А насчет решения,вы ошибаетесь,оно есть,но зависит от многих причин,которые я пытался выяснить у человека.Получилось конечно,как вы подметили,“по суконному” :D.Но переубеждать вас в чём либо у меня нет,ни причин,ни желания.

Решение два.

1. Не пользоваться комодо.
  2. Переставить виндоус с нуля.

Второе решение мне помогло.

А как по мне-решений гораздо больше.Просто когда смотришь на свой комп,само собой все решения правильные.А когда смотришь на чужой то приходится принимать совсем другие меры.О них я и говорю.
Как напишет так и будем смотреть.Кстати для лёгкой разрядки посетите форум Касперского,например.Там проблем не меньше народ имеет.Но там же бабки завязаны.Вот потому и предвзятое мнение.У Касперского не меньше “пользовательских” глюков.С ходу назову знаменитое мочилово загружаемых из интернета файлов на лету.На это жаловались очень многие.Я не привязываюсь именно к критике какого то продукта.И не фанатик Комодо.Просто Комод мне нравиться.Вам нравится что то другое.Это нормально.

Вам череп не жмет? причем тут вообще Касперский, уже паранойя по нему в инете. Как говорится,Вам про паровоз, а вы нам про спички. Ну нет решения даже у самих комодовцев. Речь шла не о дружелюбности форума и качестве продукта(тем более качество комода не вызывает сомнений, т.к. продукт вообще в не конкуренции), а о том, что можно сколько угодно строить из себя гуру, но на одной чистой машине быстрое сканирование висит, на другой с такой же конфигурацией работает. У меня парк от 100 машин идет, так вот когда устанавливал Comodo на 15 свежих машин с идентичной конфигурацией, вплоть до каждого винта на корпусе, на трех из них оно висит и хоть ты расшибись, от ТП толку ноль. В итоге на двух после третьей перестановки самого комода вроде зашуршало, а на одной до сих пор висит. Конфигурация всех машин core i3 2120, на msi z77-g43, с SSD Plextor 64 M5S, с одинаковыми плашками hynix 4 GB, с одинаковыми БП Chieftec 550W устанавливалось все через Comodo Endpoint Security Manager 3 Professional Edition. Также была попытка локальной установки на проблемных машинах, чтобы исключить глюк админского софта. Ну! Жду ответа чего это последняя чистая машина с лицензионной виндой Win 7 x64 не хочет крутить комод без ошибок быстрого сканирования? :wink:

Череп не жмёт.Ни капельки.Насчёт вашей последней машины-не знаю.У меня пока из всех "пациентов " у которых вдруг обнаруживался сей зависон ,решалось всё без переустановки ОС.И довольно быстро-максимум часа два.В зависимости от ситуации. Короче я спорить не буду.Это тёрлось уже.Напишет буду отвечать.Не напишет-значит конец обсуждению.

Ну, если вам не трудно озвучьте какие конкретные действия, в течение двух часов вы предприняли для решения проблемы у последнего “пациента” и в чем была причина?

!ot!  «Здесь вам не тут!» (с) ЧВС

при том тут, на русскоязычном форуме, что некоторые по понятным только им причинам устанавливают на ОСь связку Comodo Firewall и самый распиаренный и разрекламированный на просторах рунета и прилегающих окрестностях KAV (паранойя) <~ возможно поэтому М_с_АРИС и привёл Касперского для сравнения, а не avast!, Dr.Web, Zillya!, ВирусБлокАда…
ну и поэтому тоже:

... [u]для лёгкой разрядки[/u] посетите [u]форум[/u] Касперского,например.Там [u]проблем не меньше[/u] народ имеет.

вот и я добавлю добавки для легкой разрядки: казалось бы, причем там Default Deny и Касперский (– “Я настоятельно рекомендую Default Deny… будущее ИТ-безопасности”) ?