Комодо фаервол

Добрый вечер такой вопрос,установил комодо фаервол в связке с Аваст ПРО ,нужно ли включать в комодо функцию Защита+ ,ведь в Аваст ПРО есть своя песочница,или я что то не правильно понимаю и как быть с поведенчиским анализом в комодо.Завранее спасибо

где вопрос? нет “?” знака! >:-D

там включите а там отключите - где посчитаете нужным. все.

:o
ааааааааа песочнице аваста как то побарабану комодовская Защита+

Hello! Нет не надо они разние. Оставьте их обоих. Сам об этом не давно узнал.

Hello! Нет не надо они разние. Оставьте их обоих. Сам об этом не давно узнал.
И какой в этом смысл? Подозрительный или вредоносный файл запустить в двух песочницах? У комодо и песочница и вся Защита + на голову выше Аваста, зачем дублировать хипс? У комодо включите, у аваста отключите.

Он не будет запускатся в обоих песочницах одна всегда его возьмет первым. Я тоже так думал раньше но это не верно. У Комодо не та песочница что у Аваста. У Комодо песочница работает как ограниченое пространство которая работает в самой системе а у Аваста песочница 100% изолированая из системы. Так что технически конфликты быть не могут. Если хотите подстраховаться и мне не верите просто поставте Аваст песочницу в ручной режим!

Так что технически конфликты быть не могут.
Имел ввиду, что комодо будет все перехватывать, незачем держать лишний процесс аваста.

А почему нет? Это еще одна защита и тем более Аваст сразу в песочнице анализирует файл.

Последовал вашему совету и потестировал на нескольких свежих вредоносных файлах, тестировал связку. Со всем справился комодо, песочницу аваста (и экран поведения) смог увидеть только после отключения комодо.

Верно… Но если песочница Комодо пропустит что-то… Аваст здесь сможет помочь…

… и если не находит подтверждения(вредоносности по разным параметрам), выпускает.
Тоже писал об этом. Принцип работы песочницы Аваста, мне лучше понравился, стоит авто… Комодовскую держу отключенной, т.к и работать практически, с приложением не возможно, из-за ограничений и слабой вертуализацией(в cis 5). Как в cis 6 с этим, не знаю…

т.к и работать практически, с приложением не возможно, из-за ограничений
Я сделал по другому: отключил песочницу, оставил хипс. При установке знакомой мне программы (точно безопасной) выбираю в алерте - Установка и обновление, на этом все сообщения заканчиваются. Вообще не напрягает.

Так и я подобно так делаю, с знакомыми…
Но, много и нового софта бывает запускаю, пробую тестирую…

Вообщем, что я понял из всего:

В Авасте:
песок оставляем
сетевой экран оставляем
экран сценариев?
экран поведения оставляем

Comodo:
песок отключаем
хипс включаем
???

Правильно или не так что то?
Экран сценариев оставляем в авасте?

Я бы все оставил. Я бы выключил что то только тогда если бы возникли какие-то проблемы.

Абсолютно ничего не мешает из экранов Аваста, только в помощь Комодо ф.
Только можно(но не обязательно) изменить нек. настройки файлового экрана…

amid525
Seany007
Ок

За настройки файлового экрана я помню…принято к исполнению

Народ вы бы заскриншотили что ли-интересно.Че там и как совместить.

У тя ведь CIS 88)

Выложил, где делал перенастройки в файловом экране аваста

[attachment deleted by admin]