Вопрос по параметру проактивной защиты

Стоит COMODO Internet Security 5.10.228257.2253
Прошу разъяснить следующий параметр в первом окне (общие настройки) проактивной защиты - не показывать всплывающие оповещения (два варианта на выбор - разрешать запросы, запрещать запросы).
Если я отмечаю галочкой этот пункт и выбираю разрешать запросы, то проактивка вообще ни на что не будет реагировать, что аналогично полному отключению проактивной защиты?

Не, это означает что D+ включён, и на все запросы проактивка получает автоматический ответ от Вас “разрешить”.

А какой тогда смысл в проактивной защите? Т.е. всё, что угодно будет выполняться на компьютере?
Я, предполагал, что на не критичные вопросы даётся положительный ответ, но при возникновении критичной ситуации (полностью красного оповещения) проактивка заставит меня принимать решение.

Для большинства действий проактивке не нужно решение юзера, вот эта часть защиты и останется. А она, полагаю, очень немалая.

А этого я не знаю. Может кто подскажет?

Я, предполагал, что на не критичные вопросы даётся положительный ответ, но при возникновении критичной ситуации (полностью красного оповещения) проактивка заставит меня принимать решение.
так и будет, для этого надо проактивную защиту перевести в Безопасный режим (для всех безопасных приложений правила будут созданы автоматически, алерт будет только красный, т.е на не безопасные) и не надо ставить галочку на не показывать оповещения. Не показывать оповещения это аналог автопилота (у других АВ), только в данном случае есть возможность создания автоматического правила (блокировать или разрешать). Например в проактивной защите, в безопасном режиме, не опытным пользователям (в народе именуемых блондинками или домохозяйками) есть смысл активировать настройку не показывать оповещение, и активировать на Блокировать. В таком случае не безопасные программы будут молча заблокированы. Опытным пользователям советую Безопасный режим и с возможностью в критических ситуациях самим прнимать решение.