Где находится запомненное заблокированное и запомнен

Где находится запомненные заблокированные попытки выхода в сеть и запомненные разрешенные?

если логирование поставлено,то будет показывать и разрешеные запоминать. а так только заблокированые в журнале событий фаера будут отмечатся. :wink:

Защита - Настройки - логирование установлено вести все журналы.
Но где посмотреть запомненные заблокированные и разрешенные? У меня журнал событий файервола пуст, но я чего-то разрешал, запрещал с опцией запомнить. Раньше, вроде, где-то были.

Андрей, о чем вообще речь, о журнале фаервола или о правилах для приложений?

Я запоминал выбор (блокировать) когда что-то запросило что-то связанное с сетью (кажется было, что что-то хочет принять входящее). Где я могу посмотреть все запомненные заблокированные?

Там где и раньше, в правилах для приложений.

Чего-то у меня в правилах для приложений нет заблокированных.

[attachment deleted by admin]

Посмотрите еще так, как на скриншотах ниже…

[attachment deleted by admin]

правил для приложений не густо,надо ставить птичку на выплывающих запросах. там есть запомнить мой выбор,тогда правило будет запоминатся и останется. надо смотреть что есть в журнале событий фаервола,в нем все запросы хранятся,

У меня так.
Братья Какрамазовы, в том то и дело, что птички ставил, на запросах выставлял запомнить.

[attachment deleted by admin]

Андрей,
Проверьте (через поиск), существуют ли у Вас на диске “С” файлы cislogs.sdb и cisdata.sdb?
Если SEVEN или VISTA, то в “C:\ProgramData”.
Если ХР, то наверно где-то “С:\Documents and Settings”.

У меня WIN7. В папке C:\ProgramData\Comodo\Firewall Pro есть оба файла.
cislogs.sdb - 14мб, cisdata.sdb - 32кб.

Андрей,
В каком режиме Фаервол (Пользовательский, Безопасный, Обучение)?
Каковы настройки уровня оповещений?
Выложите скриншоты.
Вы можете принудительно создать правило для какого-нибудь приложения, например для браузера, и выставить там запреты на все соединения (“Заблокированное приложение”)?
Сохранится ли это правило в “Правилах для приложений”?
Присутствуют ли в C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security файлы
COMODO - Firewall Security.cfgx, COMODO - Internet Security.cfgx, COMODO - Proactive Security.cfgx?

Привожу скриншоты.
Firewall Security.cfgx - 128кб, Internet Security.cfgx - 127кб, Proactive Security.cfgx -129кб.
Создал правило для Google Chrome (заблокировал), праило появилось в правилах для париложений и оно работает. Но где те правила, которые я запоминал и запрещал в сообщениях ранее. Я давно уже не вижу таких сообщений, т.к. все запомнено. К примеру есть Sippoint (программная звонилка от www.sipnet.ru), Skype, IE9, при запуске которых не появляется никаких сообщений с вопросами блокировать или разрешить.

[attachment deleted by admin]

Андрей, переведите фаервол в Пользовательский режим и алерты должны появиться.
upd: и уберите птичку с Не показывать всплывающие оповещения - разрешать запросы

Перевел в польльзовательский режим, на вскяий случай перезагрузил комп, проверил, настройку “пользовательский режим”, запустил IE9, Skype, Sippoint (звонилка): никаких сообщений при этом не появлялось, в правилах для приложений тоже ничего не изменилось (Google Chrome был добавлен вручную по совету в в одном из предыдущих сообщений данной темы).

[attachment deleted by admin]

Сделайте еще вот это

уберите птичку с Не показывать всплывающие оповещения - разрешать запросы

Андрей,
Еще раз…
Hause уже сказал, что надо делать.
От себя добавлю, что уровень оповещений поставьте на “Очень Высокий”.
И конечно же “Пользовательский режим”, и

Все должно работать и логироваться. :slight_smile:

Андрей,
Да, и еще чуть не забыл…
В “Глобальных правилах” фаервола часом не присутствует правило “Разрешить все исходящие”?
Если да, то удалите его.

Птичку с Не показывать всплывающие оповещения убрал. Появились сообщения с запросами разрешить, блокировать. Если запоминать, то в правилах для приложений появляется соответствующее правило. Т.е. все заработало как надо.
Глобальные правила у меня правильные?
Непонятно следующее, это я когда-то случайно изменил настройки по умолчанию или так по умолчанию и должно было быть? Уровень оповещений поставил Очень высокий.
Всем большое спасибо.

[attachment deleted by admin]