Вопрос Нуба)

Ребят, после проверки многое ушло в карантин, и в нём есть такая функция отправить. Мне появляется результат уже отправлено и зелёная галочка. Это значит, что файл безопасный? Или как? Так как у меня подозрение, что этот файл безопасен.

Нет, это означает, что файл успешно отправлен на проверку. :slight_smile:

И когда и где узнать результат?)

Веб-интерфейс для отправки файлов на проверку
Ответ придет на почту.

В случае Ratus’a ответ на почту не придёт.

Че это вдруг? Почта Ratus в списке спамеров? :smiley:

Не ну хорошо) А тогда ещё один глупый вопрос. Куда ввести свою почту программе? 88) Такое вроде было только при установке.

Почту вместе с безопасным файлом нужно ввести на сайте Comodo Antivirus Database | Submit Files for Malware Analysis
в окошко под названием Email Address :slight_smile:

Это сделал спасибо) А мне не будет приходить на почту результаты если я просто из карантина клавишей отправить щёлкну?)

не-а

Спасибо)

у меня тоже такой нубский вопрос) Раньше на Ноде сидел и с фаерволом комодо, щас полностью на комодо перешел. Дак вот, вопрос: антивирь комодо все (на его взгляд) подозрительные файлы в карантин сажает? И как мне потом каждый файл самому определять вирус или нет?
Помню Нод 100%-е вирусы убивал, а о подозрительных спрашивал…а здесь как?

Проверьте подозрительный файл с помощью любого из сервисов, возможно это прояснит ситуацию

http://virscan.org/
http://virusscan.jotti.org/ru

А как его отличишь. Это надо быть очень не плохим программером. Давно на английском форуме предлагал сделать сканирование файлов на карантине. Мне все поставили +1 и на этом все закончилось. А ведь удобная функция.

дак в том то и дело, а если он много файлов в карантин отправляет, а потом каждый по одному проверять на сайтах…вот вчера например при сканировании 3 файла в карантин отправил - все безопасные оказались…не радует пока антивирус(
а такой еще вопрос тогда, как файл отправить из карантина, если доступ в эту папку закрыт? Или только через восстановление файла можно будет потом отправить?

вот это действительно было бы здорово.