Проблемы с установкой программ

не могу установить скаченную программу…всё время установщик пишет - ошибка, нет доступа в память…всё время комодо пишет - такая то прога пытается добраться до системы по такому то адресу…если вы в курсе - нажмите разрешить…всё нажимаю, галочка-запомнить…в настройках всё уже поубирал…в правилах написал-доверенное приложение…что ещё…обрабатывать как доверенное…выключал проактивку, добавил в доверенные файлы, выключал обработку неопознанных файлов…ну что еще сделать?

Заголовок исправил. Пожалуйста выключайте при его наборе капслок. ntoskrnl.

Перезагрузи ПК и снова попробуй. ;D
Надеюсь запускал не в Sandbox? Эта программа точно безопасна?
А ты провел полное сканирование ПК? Мало ли, может из-за этого… ???

программа проверена доктор веб, устанавливал и так и в боксе…остаётся только отключить файервол вообще…

Она большая? Загрузи сначала на virustotal.com и проверь. Попробуй все отключить. >:-D

Настройки проакт. защиты-настройки контроля исполнения приложений-исключения (добавьте в исключения). На будущее неплохо было бы название программы выложить. :wink:

И скрины журналов и ошибок. :slight_smile:

andcis
программа CursorFX_public.exe

что то не могу вставить сюда скрин экрана (((…нет функции “вставить”

а! не видел…было скрыто…спасибо)

[attachment deleted by admin]

что то она и без фаейрвола ошибку выдала…может повреждённая…

lecha22, ну дык по скрину видно, что в песочницу попадает прога. Отключите Sandbox перед установкой.

Hause

нет…не помогает…к сожалению…наверное сама прога кривая…другую поищу лучше…спасибо)

!H

Ваш вариант тоже её не оживил ((…спасибо)

lecha22
Вы в исключения её добавили? Если нет - добавьте как я Вам выше советовал (и установочный файл и exe-шник). :slight_smile:

lecha22
http://stardock.cachefly.net/CursorFX_public.exe
Имеет цифровую подпись, устанавливается без проблем.

andcis

Скачал другой вариант этой же проги…Екзешник добавил в исключения…а как добавить установочный файл? Бьюсь второй день…установщик пишет ошибку…дословно:

COULD NOT ACCESSE NETWORK LOCATION/THEMES…уже просто потому бьюсь чтобы найти решение установки программ…не хочется сносить комодо…вроде хороший файервол…уже кручу его по всякому…всё равно ошибка ((((…специалисты, помогите разобраться…

Hause
Ваш вариант тоже пишет ошибку…да у меня изначально был этот вариант программы. Вы когда устанавливали, прописывали куда то исключения и тд?..я хочу понять как выставить настройки комодо чтобы программы устанавливались без проблем…

Я ничего не прописывал и в исключения не добавлял, все установилось без вопросов.

а точно проблема в Комодо?

ну я уже и не знаю…выяснить поможет удаление…удаляется он без проблем? через “установ.-удаление программ”?

Для начала можно поставить галочку в Настройки проактивной защиты - Общие настройки - Полностью деактивировать проактивную защиту и перезагрузится.
P.S. Удаляется без проблем обычно.

Настройки проакт. защиты-Настройки контроля исполнения приложений-Исключения-Добавить-Обзор-Выбираете файл-Перетаскиваете в правое окно-Применить-Применить. :slight_smile: