Всплывающие рекламные сайты

McARIS Установил NoAds Advanced, ввел в него адрес этого сайта. Теперь при закрытии его, и перезапуске Оперы, эта страница все-равно запускается Оперой, но чистая, и с уведомлением что “содержимое заблокированно”. Что не лучше прежнего.

[b]NOSS[/b] Инструменты > Общие настройки > Основные > Укажите как поступать браузеру при запуске... Там сейчас что указано?
- Продолжить с места разъединения- Всегда так было, но загружалось [b]только то[/b], что было открыто.

А этот адрес присутствует в графе “Домашняя:” ?

Что интересно, была вчера. Стер то поле. Пусто сейчас. Но все равно постоянно грузится при перезапуске Оперы… ???

Папка > Свойства папки > Вид > Показывать скрытые папки и файлы. Применить - ОК.

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Смотрим количество hosts файлов и открываем его (их) блокнотом. Содержание аккуратно копируем и мне в ЛС (Можно сюда текстовым файлом).

в принципе (на чистом от вирусов компе) так и должно быть.Открывается пустая оболочка сайта-без содержимого.На мазиле-так.Вообще без всякого сообщения. Присоединяюсь к позиции NOSS. Хост файл можете восстановить см. скрин

[attachment deleted by admin]

McARIS
Тут другая ситуация, когда браузер заведомо открывает указанную страницу.

Ещё не факт, что KillSwitch сможет исправить ситуацию. Там и название изменено (бэкап), так что не знаю какие методы исправления используются, но в крайнем случае вручную название восстановим.

Согласен.

Выручил как всегда, СТМ :slight_smile: :-TU
Оказывается, я Это, еще 29 числа, прошлого года подхватил, (но видно автоматически закрывал эту страницу). ??? Т.е по очереди пришлось день за днем откатываться…
Сейчас ее нет. Но ради интереса, зашел посмотреть свои Хосты. Вроде те-же самые что и были.
Сколько и какие должны быть на самом деле?

А Вот снимок от 3.01.12

Там в бэкап файлах есть запись: “Start of entries inserted by Spybot - Search & Destroy”.
В принципе все эти файлы бэкапов можно удалить, оставить только сам HOSTS (он в порядке), но там ещё не всё дело заканчивается в откатах CTM.