Файл в карантин без разрешения, после восстановления

Версия Comodo 5.8
Windows XP
Как это происходило:

1. Запустил поиск определённого файла в FreeCommander
    Во время поиска Comodo обнаруживает два по его мнению подозрительных файла, один из них назывался autorun.exe (файл запуска официального телефонного справочника Укртелеком, программа, которой я пользовался несколько лет). Вдруг Comodo перемещает его в карантин, без моего разрешения, а только выдаёт сообщение об этом.
  2. После нажатия кнопки “восстановить” Comodo сразу его обратно возвращает в карантин. После 2 попытки всё-таки восстанавливает и уже не возвращает.
  3. пытаюсь запустить файл - система отвечает: возможно нет прав на файл. Проверяю право вроде есть, всё равно не запускается. Добавляю в доверенные файлы - не запускается. Пытаюсь скопировать файл в другое место - не копируется (ответ аналогичный закрыт доступ к нему). Можно только перемещать с папки в папку.
  4. Спустя какое-то время (час - два), файл доступен и программа работает!!!

Но Остаётся два вопроса:

1. Почему без разрешения отправляются файлы в карантин и как этого избежать в будущем?
  2. Что за непонятности с восстановлением?

Shon, по первому вопросу - всё просто, смотрите скриншот.

[attachment deleted by admin]

Спасибо, разобрался!
Есть ещё проблемка. Не могу добавить в доверенные файлы с диска E, который расположен на втором физическом hdd (с диска D и E без проблем). Программа Comodo просто зависает.
Каким ещё способом можно добавлять файлы, кроме обычного сканирования?

Если Вы про исключения антивируса, то они в том же окне, что на скриншоте, на закладке “Исключения”. Кроме того, у Вас где-то опечатка в вопросе, видимо, не понятно, что с диском E. Предыдущий вопрос №2 решился?