нечаянно заблокировал редактирование служб

Win 2003. Установлен CIS 5.
Не знаю как получилось… Запупускаю “службы”, вижу список всех служб, но не могу войти в свойства ни одной из служб :frowning:
Что я мог заблоктровать? и где?

Отключение проактивной защиты снимает проблему.
Текущий режим - “безопасный”
Services.exe - в доверенных файлах. Список неопознанных файлов пуст.
Куда рыть?

Посмотрите правила для mmc.exe.

mmc.exe - в доверенных файлах

corolist, в журнале проактивки ничего не видно? Поробуйте отключить песочницу…

corolist, какой у Вас в тот момент был режим Defense+? Может, Вы ему просто запрещающее исключение добавили. Вообще, я имел в виду правило в “политиках безопасности” (если оно там есть, можете просто удалить его для проверки), Вы, я так понял, смотрели просто в списке доверенных файлов. И, как совершенно справедливо заметил Hause, посмотрите журнал Defense+, там видны все имевшие место блокировки.

В журнале ничего не было про mmс.exe Отключение песочницы не помогло.

Режим был “безопасный”.
По Вашему совету удалил правило для ммс в политках и, Ура!!! - заработало!

Большое спасибо, коллеги! :slight_smile:

Вот и я “нечаянно”, заблокировал вход в CTM. Т.е перевел в настройках вход под администратором. Ввел пароль. Нажал Ок.
После при открытии СТМ выскаивает

Пробовал ввести разные комбинации, не помогает. Пишет неправильное имя, или пароль.
Какие могут быть по умолчанию в XP эти комбинации?
И удалить теперь не получается СТМ. Ничего… :embarassed:

[attachment deleted by admin]

amid525, если Вы про имя по умолчанию, то это “administrator”. Если Вы забыли пароль, то это уже намного круче и от того, XP это или не XP, это не зависит, CTM хранит этот пароль “за пределами” ОС и распространяется он на весь физический диск. Тогда придется либо искать этот ответ в англоразделе по CTM, либо перекидывать все данные и переставлять с полным форматированием… (c)“Я так думаю…” :frowning:

Фух, помогло. Спасибо :wink: