Реакция на обнаружение угрозы

Решил выделить в отдельный топик,думаю если прилепить куда то,канет в небытие быстро.
Проблема вот в чем:
При обнаружении зловреда,на CD\DVD диске,сетевом ресурсе,предлагается отправить на карнтин,или удалить.Где же функция блокировать доступ?Ведь без неё выдача оповещений становиться назойливой.Ведь ни удалить,ни на карантин,нет возможности,Стоответсвеннно обнаружение происходит снова и снова.
Как быть?В других IS возьмем ту же панду,есть такая функция.Настройки антивируса прилагаю-скрин.

[attachment deleted by admin]

на скриншоте все есть

А по подробнее?

Предполагаю имеется ввиду это.(скрин).Но,имхо,это не выход.Не будет полноценного лечения,карантина?Или имеется ввиду,именно,при невозможности,лечения,какрантина,применить это?Че то не пойму.

[attachment deleted by admin]

Ммм…Да,по смыслу то и сам догадался…Думал может чем удивит кто.Типа укажут где не досмотрел.А раз так-хреновые дела получается.Неудобство на лицо.

McARIS, я, честно, всю голову сломал, не пойму, что Вы ищете… :slight_smile: С выключенной галкой “не показывать оповещения…” принцип работы аналогичен прошлым версиям. При удалении через алерт объект автоматом карантинится… А Вы как хотите?

Ну как бы сказать.На примере панды,что ли.Короче,при приблизительно похожих(имхо) настройках,кроме двух,вышеупомянутых -в карантин,удалить,было еще и третье-блокировать доступ.Это имеется в виду всплывающий аллерт антивируса.И само собой тупое предложение ,потом,решить проблему он лайн со спецами.То есть у панды предлагалась более управляемая степень реакции.Еще раз повторюсь панда взята как живой пример.(я не ее сторонник) Упреждаю полемику выбора антивируса.А у комодо выходит так,как описал ув. Hi.И еще раз повторюсь-на носителях с которых удаление не предусмотрено физически.Как еще обьяснить не знаю.

А, вот Вы о чём. Да, такой вещи (из алерта) нет… Может и не помешала бы.

Да.Не помешала бы,еще как не помешала бы.(обьяснял конечно я,…через опу.Почитал сейчас свои обьяснения.)

Думаю, имелось в виду что-то подобное:

http://clip2net.com/clip/m55085/thumb640/1320102920-clip-264kb.jpg

Люди, речь идет об отсутсвии конкретной функции,БЛОКИРОВАТЬ,при обнаружении зловреда.Именно в окне аллерта.Ведь бывает на CD зловред,можно бы заблокировать вручную(после обнаружения в реальном времени),ан нет-нету такой функции.