какой-то парадокс =) помогите

какой-то парадокс =) помогите
система: Windows XP SP3
провайдер: Киевстра/Билайн
версия продукта: COMODO Internet Security Premium 5.8.211697.2124

чуть-чуть настроил, а так все оставил как и было=)
проблема вот в чем, я установил, перезагрузил компьютер, запустилось окно с моей сеткой я ее добавил, настроил чуть и все работало нормально, включал и выключал инет, подключал и отключал сетку…

но после обновления баз, когда отключаешь инет, подключить невозможно (только если перезагрузить комп), а сетку вообще отключить нельзя сразу лаги…
запросов никаких не было… (я не мог просто заблокировать).

в чем может быть проблема?

[attachment deleted by admin]

C ходу сложно сказать, посмотрите в журналы проактивки и фаервола, может что-то там блочится. При установке выбирали режим с минимальным количеством оповещений?

журнал пуст, а оповещения минимальное )

Попробуйте выбрать Фаервол - Мастер Скрытых Портов - Оповещать о входящих соединения.

не пойму=((
перед установкой убрал все галочки, убрал проактивную защиту, устанавливаю на голую систему и все равно блочит инет как не крути и сеть лажет =(

Мастер Скрытых Портов - Оповещать о входящих соединения выбирали?
Попробуйте режим фаервола Обучение или вообще Неактивен.

DNS-сервис от Комодо случайно не выбирали? Проверьте сетевые настройки Винды.

все пробовал, отключал, и порт менял включаешь комп инет запускается, вырубаешь врубаешь инет … стоит (заблокирован), сеть отключить нельзя лагает…
только удаляю комод, все работает =)
устанавливал с стандартными настройками (ничего не трогал, даже не обновлял) тоже блокирует если переподключаешь инет…

DNS-сервис всегда отключаю (оно мне не надо)
сетевые настройки вроде такие как и были до установки …

а можно тут поподробней описать, как лагает, где лагает, что лагает…
DHCP-клиент включен?
P.S. Я так понимаю эта проблема у вас с февраля месяца началась? https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/ciscfp-ethacuteethraquon�-ethfrac12ethfrac34ethsup2ethcediln�ethordmethfrac34ethsup2-ethsup2-n�ethdegethmicron�ethsup2ethfrac34ethraquoethdegn�-t64901.0.html;msg492397#msg492397

keksik , прогоните вот это в моменты без тормозов и с тормозами соответственно, выясним, в какую сторону копать. И опишите подробнее что именно происходит и в чём выражается, пока вообще ничего не понятно…

DHCP-клиент включен…
я сталкивался с этой проблемой в феврале и как-то решил, но способ решения забыл=((

лагает так, после отключения от интернета (банально нажимаю на значок и разъединить ), потом хочу отключить локальную сеть (отключить) и все значок грузится, а толку ноль, просто зависает, все работает нормально…

проблема в том что со стандартными настройками или же вообще всё отключить (даже песочницу) доступ к интернету пропадает, но после удаления комодо все работает …
запросов не поступало (я не мог просто так заблокировать)
журналы все пустые (то есть ничего не блокировалось)

если не тяжело посмотрите мой комп=)
вот моя ася - 433955738 найдите меня там и через TeamViewer я разрешу зайти на комп, Вы и посмотрите в чем проблема когда я устанавливаю комодо =)

как Вам идея ?)

Попробуйте переустановить/обновить версию сетевого драйвера (с удалением старого, а не поверх).
Да и вообще, насколько я понимаю, проблема началась после переустановки винды, а поставили вы Zver XP, правильно? Если это так и способ выше не поможет, думаю вы сами знаете, что дальше лучше сделать :slight_smile:

ВОт это название темы, вот это я понимаю…
Завидую выдержке модераторов.
У меня бывало когда после установки виндовс и комодо - тупил интернет, всё решалось обновлением антивируса комодо.

эх… реально виноват был зверь=))
установил новую чистую винду и все пашет =)

А уж рады то все как!!!Молодец оперативно! :smiley: