Несколько вопросов

Всем привет. Ответьте пожалуйста кто знает на несколько вопросов.

  1. Есть большой компьютер, он подключён к интернету через DSL модем, а тот в свою очередь подключён к другому модему(такой с антенкой), который передаёт интернет двум ноутбукам. Так вот, является ли Большой(стационарный, в смысле) компьютер интернет шлюзом?
  2. В мастере скрытых портов можно ли включить режим невидимости(третий сверху)? Ведь у меня вроде как сеть, она продолжит работать? И ещё(важно): если этот режим включить его можно отключить потом? И ещё в тему, если я его включу мне не будет показывать так как на 3 скриншоте?
  3. Какой режим фаервола лучше: “Безопасный” или “Пользовательская политика” в чём их отличие?

Заранее спасибо за вразумительные ответы. :stuck_out_tongue:

[attachment deleted by admin]

я под столом ;D

Если вопрос связан с соответствующей опцией настройки файервола, то включите ее.

Можно. Если что то и перестанет работать нужно будет подправить правила.

Можно потом и отключить

Будет и при включенном.

В безопасном фаервол сам создает правила (и очень широкие) для безопасных приложений. В пользовательском любая сетевая активность сопровождается запросом. Что лучше каждый выбирает сам.

Всем здрасти! Есть и у меня 1 вопрос:

Как и куда слать вредоносные ссылки для Comodo DNS?

А разве это не просто сканер? Или если этот сканер считает сайт плохим, тогда он поподает в черный список DNS?

Задам свои вопросики здесь:полгода пользовался Сomodo Firewall Free с конфигурацией Proactive Security и ОС Windows XP Pro SP3-настройки практически не изменял,и был очень доволен-трафик чист,“нежелательных” соединений нет,проактивка с Sandbox вообще “супер”.А тут в сентября перешел на Windows 7(перешел только потому что с моим железом работает чуть лучше чем XP) Максимальная,как полагается настроил под себя:две учетки основная(обычный доступ) и суперадмина,и тут появились хоть и небольшие,но всё таки “зудящие” руки “вопросики”:Windows 7 уж больно активно общается с внешним миром,даже при выкл.обновлениях ОС(здесь также подрозумевается Защитник,откл.),ну ладно выставил я в настр-х соединения DNS Comodo Sec,ОСь(и не только) угомонилась конкретно,кто знает что такое dial-up и GPRS тот поймет,возник первый вопрос какие DNS прописать лучше 156.154.70.22 156.154.71.22 или 156.154.70.25 156.154.71.25(пометку на англ.даже с переводом не понял)
в данный момент у меня прописана 1-я пара
Второй вопрос:поскольку основная учетка с обычным доступам и контролем UAC,то при возможности обновления Comodo система требует пароль админа через окошко UAC,ввожу пароль,но обновление не происходит,мало того из-за конфликта проактивки и окошка UAC(как я понял) иногда слетает видеодрайвер(но ОСь тут же восстанавливает)-т.е. Comodo можно обновить только находясь в админской учетке

Третий вопросик:все ли протоколы Comodo фильтрует,и какие из них не видит?

И последний:из-за имеющегося только GPRS установить полноценный CIS с антивирусом не мог,ввиду частых обрывом соединения с сетью-после установки антивирус не мог обновится т.е. в обновлении есть файл размером более 50Мб,и при обрыве на нем обновление начиналось сначала А как дела обстоят теперь,сколько МБ обновлений уходит в месяц?

P.S. В данный момент стоит пара Сomodo+Eset,работают незаметно и не напрягают,один минус-за Eset NOD32 надо платить,к чему я это-стоял Avast,неплохой антивирус,но “вырубается” извне запросто,для работы его статистики необходим FlashPlayer(конкретная уязвимость),и уживается на Win7 не со всем софтом,зато бесплатный,обычному пользователю самое то(под обычным понимаю:играющих, "трепящихся в “социлках”,и те для кого комп это телевизор+музыкальный центр)

Жду ответиков и рекомендаций…

Да чуть не забыл-где в реестре хранятся ключи приложений запущенных в Sandbox,например только что установленного приложения инсталятор которого был запущен в Sandbox?Раздел Касперского находил,Comodo пока нет.

Отсутствие ответов напоминает мне эпизод из советского кинофильма “Чародеи”,где Гость заблудился в длинных коридорах “НУИНУ” и кричит -“Люди,ау!”
Если не нравится постановка некоторых моих вопросов то так и скажите.
Вытащите еще одного бегемота из болота непросвещенности.

agree, отсутствие ответов означает лишь, что они ещё не все готовы. Всё-таки Вы задаёте достаточно много вопросов, требующих обстоятельных ответов поздно вечером, а уже с утра требуете ответы. Отнеситесь с пониманием к другим участникам.

Те, которые кончаются на “25” - международные. В руководстве сказано буквально, что они рекомендуются для тех, у кого установлен CIS не на английском.

О каких именно обновлениях речь? Об обновлениях списка доверенных поставщиков или об обновлении версии продукта? Падение видеодрайвера это что-то новенькое, посмотрите, что в системном журнале по этому поводу.

Фильтрует все протоколы семейства IP, в т.ч. ARP, обеих, IPv4 и IPv6, версий.

Первое обновление большое по конструктивным причинам, дистрибутив идёт без антивирусной базы. В дальнейшем примерно так (см. аттач). Правда, у меня выключены все облачные сервисы, но их трафик зависит уже от пользователя, а не от CIS.

Попробуйте собственно антивирус Комодо. Попробуйте ту же Авиру…

HKLM\SYSTEM\VritualRoot

[attachment deleted by admin]

Прошу прощения за свою нетерпеливость,просто гляжу просмотры есть а ответов нет, вот и дернуло сгоряча
Большое спасибо за обстоятельные ответы и советы,по поводу обновлений:в настройках установлено автообновление и когда есть подключение к сети и доступно обновление в трее появляется иконка и предложение обновить,я подтверждаю и выскакивает окошко UAC которое закрывает весь Рабочий стол,я подтверждаю но трафик стоит на месте и обновление(как я думаю) не происходит,а слет драйвера происходит не каждый раз,кстати когда стоял Avast при входе в настройки на которые установлена защита паролем выскакивает похожее окошко на UAC серого фона и драйвер тоже слетал иногда.От UAC отказаться не могу ибо доступ к компу имею не только я
Конкретную инфу по ошибке если интересно как представить?