Кажется, обнаружил баг

Всем привет. Кажется, обнаружил баг. Рассказываю:
У меня 2 ноутбука. Один подключен к интернету по проводу(назовем его Ноут1), на нем же и стоит CIS 5. На нем же установлена утилита Connectify, для того, что бы сделать из этого бука точку доступа. Подключаюсь по вайфай вторым буком(назовем его Ноут2) к первому(Ноут1), работаю. Все Ок, НО!!! Если на Ноут1 перекрыть все соединения, то доступ в интернет на Ноут2 есть!! И мало того, сетевая активность вообще никакая не видна в фаерволе!!! Я вторым буком все прекрасно качаю, идет скачка, а комод стоит в режиме Блокировать Все!!! Надо упомянуть, что на Ноут1 доступ в сеть при такой политики фаервола выключается, но вот коннектифи все равно качает… Настройки смотрел, все Ок. Система у меня: Win7 64 SP1

PS
Если это все же баг, Админ или Модератор, прошу, перепостите это на английскую часть форума, где могут прочесть разрабы - я не силен с английским.

Подобный баг был (есть?) и с несколькими вариантами подключения по VPN, когда не происходило блокирование поднятых соединений, не смотря на прямой запрет всего и вся в настройках CIS.

Я не думаю, что это стоит рассматривать именно, как баг. Скорее всего коннективай гоняет трафик между своими NDIS-фильтрами на разных адаптерах и, вполне возможно, стоит в NDIS-стэке выше, чем inspect.sys, так что ни до Комодо, ни до транспортного драйвера всё это даже не доходит. glu0nix, если есть настроение поэкспериментировать, попробуйте включить галку, выделенную на картинке, хотя сомневаюсь, что это что-нибудь поменяет…

[attachment deleted by admin]

Пробовал, все равно не помогает. Я все ж думаю, что именно баг, потому что задача фаервола - контролировать сетевой трафик, а здесь контроля нет - тащи что хочешь…

Народ, кто нить перепостил разрабам? А то баг так и останется…

После запланированного сканирования вылазит эта хрень. ВСЕГДА!!!
Галочка “Больше не спрашивать” не помогает.

[attachment deleted by admin]

А не проще, этот сервис GeekBuddy отключить?

сервис отключён, точнее - он даже не установлен. Но такая бяка появляется.

Зайди значит в раздел “разное” - “настройки” - “выключить центр сообщений Сомодо” (снять птичку.)

птичка и так не стоит.

У меня такая же ерунда. При установке CIS изначально не устанавливал GeekBuddy .

О, присутствует повторяемость…
Значит, точно - баг.
Исправят?