Тормоза при установке драйверов

Установка драйверов затягивается на очень долгое время.
Т.е. например при установки новой флэшки, операция поиска и установки драйвера может проходить минут 25-40, тогда как в обычном режиме операция длится пару секунд. Я уже не говорю о установке более серьёзных устройств.
При отключении антивируса все проходит нормально, как надо. Приходиться на время установки драйвера отключать антивирус.
В чем причина и что можно сделать?

Для начала напиши версию CIS,все в норме когда именно АНТИВИРУС отключаешь или весь пакет защиты?

1. Версия CIS 5.5.195786.1383

2. Отключить достаточно только антивирус.

Аналогичная проблема https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/eth�n�ethfrac34ethplusmnethraquoethmicroethfrac14ethdeg-n�-n�n�n�ethdegethfrac12ethfrac34ethsup2ethordmethfrac34ethsup1-ethacuten�ethdegethsup1ethsup2ethmicron�ethfrac34ethsup2-t75422.0.html
ОС Windows 7? Помогает только отключение антивируса (режим антивируса - сканер неактивен), что не очень радует >:(

Ось - Win 7.
Проблема похожа очень, но я так и не понял, решение проблемы только через отключение антивируса? На XP с ней не сталкивался, это проблема именно Win 7?

Походу только так, через отключение антивируса. 2 недели шаманства с проактивкой, осями и компами, писанины ничего не дало. На XP такой проблемы не замечалось, только с Win7, причем не на всех компах. Дома win7 - проблем нет с установкой, на работе та же win7 - флэшку чужую не ставит. Переключение режима в “сканирование по доступу” и отключение эвристического анализа тож не помогает, мистика блин. Буду дальше пытать. Если что найдется отпишусь в обоих постах.

Обычно при установке таких вещей как драйверы/сервиспаки и т.п., даже, иногда, обычного софта, рекомендуют отключать защитное ПО. То, что в данном случае достаточно отключения всего-навсего антивируса, не такой уж и плохой результат. :slight_smile:

Оптимист!!! )))))) Ну что ж, действительно не смертельно. Ждем выхода шестой версии!

Я проверял различные антивирусные пакеты,не только Комодо.И могу сказать что в 99 случаях из ста приходиться отключать ЛЮБОЕ антивирусное обеспечение кроме фаервола при установке серьезных программ.А драйверов тем Более.Это касается так же УСТАНОВКИ обновлений винды,записи CD и DVD,если не хотите запоротых дисков.

Слишком смелое заявление!

Работал с пакетами Kaspersky Internet Security, Dr Web, ESET Smart Security, AVG, Agnitum никаких подобных проблем не было. Да, подтормаживают процесс установки естесственно все антивирусники, но намертво что бы, ни один. И все же Comodo, по моему скромному мнению, лучшее что есть на сегодняшний день, среди как бесплатных, так и платных пакетов, даже несмотря на имеющиеся проблемы.

А вы знаете,мне как то нас ь с чем оно граничит просто не вдаваясь в подробности- со многими антивирусниками такое было,и не у меня одного.СД пишет,и на 70 % записи каюк.Отключаешь-все нормально.Да я где то и читал,очень давно об этом.Этот феномен проверен на десятках компьютеров,равно как и установка драйверов.Я просто примеры привел,доказать этого не могу,поэтому спорить не буду.В семерке я постоянно при установке обновлений и драйверов из проверенных источников оставляю только фаер.Причем независимо от производителя защиты.

Ну значит мне удивительным образом 13 лет везло

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34042
http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=142248
Это та,что быстро нашел.А если лично вам везло,не факт что это у всех так.

http://luxhard.com/?p=1508
Вот еще нашел.Так что про 13 лет бабушке рассказывайте.Последний мой опыт был с установкой драйвера и сюита для фотоаппарата.Ходил переустанавливал эти дрова товарищу одному.У него Комдо стоит,вин ХР.А с записью дисков постоянно обращаются,причем чаще всего обладатели Нортона Каспера и Комодо.

Ну и не верьте,никто не неволит.

Slideray писал
Работал с пакетами Kaspersky Internet Security, Dr Web, ESET Smart Security, AVG, Agnitum никаких подобных проблем не было. Да, подтормаживают процесс установки естесственно все антивирусники, но намертво что бы, ни один. И все же Comodo, по моему скромному мнению, лучшее что есть на сегодняшний день, среди как бесплатных, так и платных пакетов, даже несмотря на имеющиеся проблемы.

А вот вам конкретный пример мертвой блокировки без какого то ни было лога со стороны антивируса,в данном случае CIS.Установка русификатора к TU 2011-AVG TuneUp | PC bereinigen & beschleunigen | Gratis-Download
Все функции комодо как говориться ON.
Дойдя до середины установки винда бьет ошибку с предложением повторить,пропустить,игнорировать.
Отключаем антивирь,и проактивную.Повторная установка-все ок.Заходим в логи комодо-все что зафиксировано,это что приложение проверено он лайн и признано безопасным.К сожалению пришлось поспорить-не люблю споров.
Выводы.
Ув.автор топика не парьте себе мозг.Спокойно отключили и устанавливайте.