Вопрос по поводу коротковременной загрузки процессор

Как бы это странно не звучало, но это действительно обновления. Сейчас обновил базы вручную, и как и у человека, который отписался выше - флопик потрещал одновременно с - базы обновлены, т.е. после обновления он делает какую-то проверку. Соответственно - автоматические обновления отключены - флопик не хрюкает и нет этого скачка CPU. Вот такая странная штука получается :slight_smile:
Но как я уже говорил - отпишусь вечером, чтобы быть наверняка уверенным в этом.

Процесс cmdagent.exe грузит ЦП на 35-50% только во время запуска "Диспетчера задач". Загрузка ЦП длится примерно 3 сек. Дальше процесс молчит.
Так это у меня одного такая трабла, или это нормально? Народ, посмотрите, пожалуйста, как с этим у вас и отпишитесь. Просто интересно....
А что здесь странного? taskmgr.exe во время запуска пытается получить информацию о запущенных процессах в системе, а cmdagent.exe старается его проверить, а на это нужны ресурсы процессора. Чем процессор мощнее, тем этот скачок будет менее заметным и по времени, и по амплитуде. Чем процессов больше в системе, тем больше реусрсов процессора будет задействовано. Автозагрузочку у себя проверьте и избавьтесь от лишнего хлама... ну не нужно, ИМХО, запускаться вместе с ОСью различным Skype, ICQ, Demon Tools и т.п., которые сами дефолтно прописываются в неё при установке.

В автозагрузке ничего лишнего нет, но думаю, что это ещё может из-за старенького процессора Sempron 2200+ 1,5ГГц. Поэтому и скачок такой большой. На более мощных процессорах он был бы гораздо меньше. Но меня это не напргяет, т.к. процесс длиться секунды и замедление работы компьютера не заметно. :wink:

Возникла мысль.)
Какой приоритет процессам cfp.exe и cmdagent.exe желательно выставить в системе.
Стоят средние. Но как известно, выше поставить - быстрее будет “думать” комодо при анализе действий, открытий… Но и отнимать в системе. (система: бук 2.0ггц 2ядра 2гб.)
Меньше выставить - больше думать будет Сомодо
Или как есть и оставить?

И так, уже вечер, и я как обещал отписываюсь - это были автоматические обновления.
Когда они включены - имеем скачек CPU и хруст флопика. Когда они выключены - все работает как часы.

Тогда следующий логичный шаг - проверять без флоповёрта. Уж больно девайс “специфический”… А уже потом можно будет думать.