Пожелание звукового оповещения

Здравствуйте. :wink:
Пользуюсь давно Сомодо файерволом. В принципе нравится.
Что вот нехватает на мой взгляд(и большинства моих знакомых) - это звуковых предупреждений о вторжениях, угрозах и т.д. Что давно имеется уже у большинства конкурентов Сомодо!. В этом плане продукт выглядит не совсем как-бы, полноценным, современным… :cry:
Сомодо я использую с Авастом фри. Тот красавец! И сигналит красиво, и голос женский… :a0
Вопрос.
Ожидается ли что-нибудь с озвучкой в Сомоде? Может плагины какие возможно установить, или инным оброзом “оживить” его, например с помощью сист. возможностей компа, сторонней утилиты…??
Спасибо. )

В настройках COMODO есть “показывать всплывающие сообщения”. Тогда ещё и пиликать будет.

Это не то… :slight_smile:
Нужно на угрозы оповещение!
Почему вот разработчикам тут в голову ничего не пришло… ???

может потому что это не главная функция безопасности?
700 человек трудятся над большим количеством бесплатных продуктов для безопасности ПК; думаю у них пока нет времени и есть какие-то определённые приорететы.
Главное не “девчачий” интерфейс :slight_smile:

если даже запотеют, то русский язык мы там точно не скоро увидим…

может потому что это не главная функция безопасности? 700 человек трудятся над большим количеством бесплатных продуктов для безопасности ПК; [b]думаю у них пока нет времени и есть какие-то определённые приорететы[/b].
Думаю это не аргумент.) Над интерфейсом, темами, трудились(что неплохо вышло), а тут силы закончились, типа... ;D Просто, - упущение, пока.. А это хороший бонус в привлекательности продукта, да и удобства в пользовании. Например отлучился в соседнюю комнату, или телик засмотрелся.., а он (Сомодо) тебе," орет молча" ;D , непускает что-то... Ждет твоего решения.. А ты ни сном ни духом. (
  1. amid525 Вы кроме Аваста где нибудь видели слышали в других аналогичных продуктах звуковое(голосом) сопровождение детекта антивируса? Особенно в полных решениях(комбайнах)интернет-безопасности? Согласен эффектно, но не более того… Это чисто маркетинговая фича AVAST Free, ИМХО.

2. Разработчикам Сomodo и так не просто удержать баланс легкости нагрузки на систему CIS с постоянно растущими, действительно необходимыми функциями защиты. Или может быть впихать в CIS всё, как предлагают некоторые, от голосовой озвучки до сниффера… Сколько тогда будет “весить” дистрибутив CIS и сколько “сжирать” драгоценных ресурсов вашего ПК??!

3. Например отлучился в соседнюю комнату, или телик засмотрелся.., а он (Сомодо) тебе," орет молча" , непускает что-то... Ждет твоего решения.. А ты ни сном ни духом. (

Ну и какая разница будет он орать или просто молча блокировать малварь с визуальным оповещением до принятия Вами решения? Вы часто бегаете из соседней комнаты отлавливать вирусы на своем ПК?

Противная “свинья” небезызвестного разработчика… до сих пор во снах звук мерещится :wink:
Но поддерживаю - это излишний довесок.

Причем тут голос? Аваст в примере - так как по максимому это используется!
Хотябы любой пик, сигнал… в формате wav сделали…
И не один Аваст имеет звуки. Авира, SafenSec, и т.д перечислить с десяток можно…

2. Разработчикам Сomodo и так не просто удержать баланс легкости нагрузки на систему CIS с постоянно растущими, действительно необходимыми функциями защиты. Или может быть впихать в CIS всё, как предлагают некоторые, от голосовой озвучки до сниффера... Сколько тогда будет "весить" дистрибутив CIS и сколько "сжирать" драгоценных ресурсов вашего ПК??!
Уверен, Обсалютно не скажется на производительность и эффективность программы наличие звукового элемента. Та-же анимация значка Сомодо в трее в постоянном режиме - больше отнимает ресурсов, но эту фичу кстати, только Сомодо по-моему использует. Тут и я спрошу вашими словами - Где вы такое кроме Сомодо, видели в аналогичных продуктах? Маркетинг Сомодо? Понимаю что можно отключить. Почему со звуками так не сделать?.. ;)
Ну и какая разница будет он орать или просто молча блокировать малварь с визуальным оповещением до принятия Вами решения?
Бывают случаи, когда срабатывает защита комодо о подозрительно-вредоносном действии какой-либо программы, или сканера, и комп просто "замирает". И ты приходишь и видишь эту немую картину, не зная как давно все это. А так в большинстве, конечно, основную роль играет красивый "эффект обнаружения" в виде звука. ( в SafenSec озвучка - это что-то! :o) Придается как-бы значимость опасности.. :) Можно конечно и обойтись.. Но тогда ведь, можно было и обойтись от "цветных украшательств" Сомодо, сделать примитивный интерфейс например как в д.вебе... ;) Не на последнем месте выходит визуализация и привлекательность, но жаль не полностью реализованная!

Как по мне, то озвучка в CIS абсолютно не нужна. Ну, вылезло окошко, зачем сразу бежать к компу? Всё равно ничего страшного не произойдёт, даже если вы не успеете принять решение за 120 секунд (по умолчанию). ИМХО

Понимаете, есть люди, которым и темы Виндовс, визуальные эффекты не нужны. Мне например приятнее работать на компе с красивым оформлением(стиль и т.д). Кому- то интерфейса и пентиум 2 достаточно :slight_smile:
Вот и тут хотелось-бы иметь возможность!(пусть отключаемую), в удобстве пользованием программой.
Технически это думаю разработчикам не сложно. Можно например сделать как в WinPatrul который прописывает себя в системе в Пуск - панель упр. - звуки. Где можно самому на его действия(обнаружение прописки в автозапуске, новый сервис, и т.д) определить любой звук в формате wav.
Все просто и ненагружает сам WinPatrul
п.с
жаль что наверное разработчики не читают этот форум, думаю не помешала-бы такая фун-ция. (если им важно мнение их поклонников по предложению о совершенствовании программы) :-\

жаль что наверное разработчики не читают этот форум, думаю не помешала-бы такая фун-ция. (если им важно мнение их поклонников по предложению о совершенствовании программы)
А зачем, простите, тогда создана тема о пожеланиях к CIS? Далеко не каждый "чих", конечно же, доводят до сведения разработчиков. Многие пожелания совпадают с пожеланиями не только русскоязычного населения. Поверьте, не было бы подобных тем по всему форуму, мы бы мноооогих вещей сейчас не видели бы ;)

Сорри, поздно увидел тот пост ) Перенесите если считаете нужным.

Поверьте, не было бы подобных тем по всему форуму, мы бы мноооогих вещей сейчас не видели бы ;)
Охотно вам верю :) Надеюсь и этот "чих" , заметят, и прислушаются разработчики. Приятный сюрприз, уверен будет для многих.. :)

А я за звуковое оформление. Но не за бабские голоса конечно. :wink:
Недавно к примеру я купил игрульку, значит я её запустил и в течении очень долгого времени смотрел на чёрный экран в ожидании заставочки, ну нет, 10 мин подождал(кафейку успел заварить),нажимаю альт-таб - мать моя женщина! Да это ж проактивка комода выскочила и спрашивает, что делать с игрой… А я как идиот жду чуда. ;D Ну это ещё цветочки, бывают и такие ситуации, когда приложение не сворачивается, т.е. чёрный экран и мышка есть, приходится рандомно тыкать туда, где какбэ должна быть кнопка “разрешить”.
Звуковое оформление не заставило бы меня заваривать кофе. 88)

Вот и еще один аргумент ЗА! Тоже такие ситуации были, сидишь, ждешь…у моря погоды ;D. А Сомодо от тебя ждет… ;D

офтоп
Да, пить часто кофе нельзя. Сомодо оказывается, может стать косвенной причиной проблем с сердцем… ;D

я за звуковое оповещение :-TU вдруг из интернета полезет что нибудь а фаевол начнет блокировать, а я чем нибудь занимаюсь, а так он сообщит об вторжение и мне будет ясно что случилось

Да что ни говори, только +ПЛЮС+ для программы и пользователя будет!

п.с.
Но, начал что-то сомневаться, что нас услышат разработчики, т.к модераторам все равно… :-\

это не нам решать и не нашим модераторам, мы только предлогаем, а наши уважаемые модераторы exproff и SerB доводят это на главный форум

Я это знаю. Важно что-бы пожелание не затерялось и дошло… :slight_smile:

Я всё пытаюсь понять смысл звуковых оповещений.
Нет, я не спорю, кому-то хочется, пусть будет в пожеланиях. Я никого не отговариваю.
Просто не могу до конца понять смысл данного оповещения.

Если найден вирус - то его деятельность блокирована и в любом случае Вы увидите это оповещение на экране. Для этого не обязательно “по свистку” мчаться из кухни и т.д. :wink:
Если CIS что-то спрашивает, а Вы не у экрана, ну значит оно и не нужно :wink: Автоматически заблокирует по прошествии времени.

А вот случай с “тёмным экраном”, то тут вопрос не звукового оповещения, а корректности отображения/переключения окон.

Это всё ИМХО :wink: