Некоторые вопросы по интерфейсу

Не судите строго…
Но воспользовавшись поиском ни чего не нашел! И поэтому что бы не создавать новую тему и захламлять форум воспользуюсь случаем описать вопрос в уже созданной теме…

В “Comodo Internet Security” я уже полностью освоился буквально за пару дней (И он очень меня порадовал) , но так до сих пор не могу понять что за “Игровой режим” и для чего он нужен? (Скриншот №1)
И еще один меленький вопросик как понимать(Расшифровывать) логотипы антивируса в трее при различных действиях… (Скриншот №2)

Жду ответов или ссылок на правильную тему :slight_smile:

Заранее благодарен! :wink:

[attachment deleted by admin]

Анимация в трее - это всего лишь анимация Входящей и Исходящей сетевой активности.
Количество “стрелочек” - интенсивность. Отключение анимации находится Разное-Настройки-Общее.
Подробнее тут

Игровой режим - активировать только если хотите поиграть в полноэкранном режиме и не хотите видеть каких-либо оповещений :wink:
При его активации подавляются все всплывающие окошки, запросы к пользователю и т.д.
По умолчанию, всё что должно было “спросить” переводится в режим однократной блокировки.
Одна большая неприятность - деактивировать можно только в ручную и никаких “напоминалок” не будет. Если сами забудете, то так и будет Игровой до перезагрузки.
Подробнее тут

NovelBaryshev осторожнее с Игровым режимом… он сродни режиму “Обучение”. По крайней мере так было в версии CIS 5.0(когда последний раз тестировал).

Вот почитайте этот топик

Раз уж здесь вопросы по интерфейсу, то и я задам вопрос.
Вот окно Network Security Policy (касается и других окон с правилами), в нем правила, и есть типа подгруппы Windows Updater Applications, Windows System Applications, и другие. А вот можно ли самому создавать группы, вроде Blocked apps, Allowed apps, или еще какие нибудь. Именно группы в окне, а то более сотни правил и все в кучу. Кроме кнопок Move Up и Move Down никаких средств упорядочивания не нашел, даже сортировка не работает, вместо нее - expand/collapse.
Надеюсь это не оффтоп, просто не хотелось множить темы.

Есть, но спрятали совсем глубоко в 5-ке.
Защита - Политика безопасности компьютера - Защищённые файлы и папки - Группы

http://h1813090.stratoserver.net/files/share/24_3_2011/TEwJOPX0MEPFSGwlrW3JA.jpg

А сортировки нет, т.к. правила исполняются в порядке отображения.

под сортировкой наверное имелось ввиду сортировать приложения, а не правила для них

Кстати, может кто-то не знает, но поиск по существующим приложениям/путям в правилах можно сделать так

http://h1813090.stratoserver.net/files/share/24_3_2011/3gtPDFGa0eBau8ROA6xZg.jpg

Да именно это я и имел ввиду, было бы удобно отсортировать список правил файрволла или defense+ по имени файлов или по типу политики.

Не додумался там искать, Посмотрел, там есть кнопка add ->File groups → groups,
Но там только шаблоны, свою группу я непонял как сделать. Можно применять к файлу Predifined или Custom Policy , но если выбрать Custom, то назвать эту Custom Policy нельзя как-то по другому.
Ну да ладно. Я уже смирился.

А кто мешает добавить свою настройку в Predefined Policy ?

Ничего не мешает, как-то не допер просто :). Думал, раз Predifined, то жестко задано, и как-то упустил из виду кнопку Add.
Благодарю за пояснение.

до какой перезагрузки? При перезагрузке компьютера игровой режим сохраняется. Я пользуюсь игровым, чтоб не выкидывало из полноэкранного режима, когда смотрю фильмы. Поэтому при перезагрузке или включении компьютера всегда проверяю конфигурацию комода

бывает выкидывает тоже при просмотре, но как-то даже не пытался вникнуть… с чем это связано?

точно… комод иногда на себя фокус переводит… может когда обновляется…

Да, при обновлении. Особенно это досаждает при просмотре видео.

napiR, как я понял, решает проблему игровым режимом…
ИМХО, стоит попросить разработчиков, чтобы CIS не перехватывал на себя фокус во время обновления и вне игрового режима…

Вопрос касается поведения окна программы. По умолчанию оно открывается в нижнем правом углу. Но иногда оно может менять позицию по собственному желанию: то по центру, то сверху и т. д. Как закрепить окно программы, что бы оно открывалось а одном определённом месте, а не “бегало” о всему рабочему столу?

Я тоже решаю эту траблу переводом CIS в Game Mode , но вот беда - в Game Mode , CIS перестает уведомлять о событиях, причем всех событиях, в итоге лично я периодически пропускаю важные уведомления, потенциально могущих нарушить безопасность моей машины.
К Вашей просьбе к девелоперам - присоединяюсь.

ага, стоит… кто попросит? :wink:

На данный момент у меня окно открывается там, где в прошлый раз “закрыл”.
Проверял несколько раз специально.

з.ы. Не надо создавать заново тему с тем же вопросом. Можно ещё раз в прошлой теме напомнить о себе :wink:

А у меня иногда бывает, что сообщения антивируса и проактивки (имею ввиду информационные сообщения проактивной защиты, не требующие вмешательство пользователя) появляются не в правом нижнем углу экрана, а в левом нижнем углу (над кнопкой ПУСК). После перезагрузки всё становиться на место, в правый нижний угол. Даже не знаю, с чем это может быть связано.
Сообщения, требующие вмешательство пользователя, у меня всегда отображаются там, куда я их переместил в предыдущий раз.