помогите плиз настроить все как надо

Здравствуйте! Переставил кучу антивирусов сегодня и остановился на этом(из-за фаервола восновном)), но вот как неопытный пользователь в данном деле, столкнулся с непонятками))
вопросы мож глупые - так и не понял как настроить юторрент на новой версии 5.3, какие правила и куда прописывать? И ещё ломится С:\windows\System32\svchost.exe из IP 172.16.163.195 / 255.255.255.0 в мас любой где порт источника любой и порт назначеня любой, System(без указания расположения) из ай пи192.168.1.1/255.255.255.0(ай пи роутера врое?) , пишет от другогокомпьютера, может это мой роутер WGR612 так общается с компом, а svchost.exe винда самас с собой?
я их запретил… мож из-за этого скорость инета куда-то пропала, торрент только скачивает хотя в политике безопасности разрешены все запросы и направления, а скачка выше 600кб\сек не повышается хотя ночью у меня 30мбит…
Port Forwarding Your Router to Get Open Ports - тут моего роутера не нашел чтобы настроить перенаправление портов как сказано в “Часто задаваемые вопросы (FAQ)”, да и настройки там за 2008 год какие-то…
вобщем я в замешательстве, помогите плиз настроить все как надо.

оррент только скачивает хотя в политике безопасности разрешены все запросы и направления, а скачка выше 600кб\сек не повышается хотя ночью у меня 30мбит..
Если роутер с НАТ, а форвардинг портов не разрешен, то к вам не смогут инициировать подключение из вне. Так на emule нужно было пробрасывать два порта чтобы стать видимым остальным, и тогда скорости повышались.

Почитайте соответствующие топики на форуме. Много интересного и соответствующего сможете найти. Потом возвращайтесь - если ещё останутся вопросы - поможем :wink:

Тут по роутеру 612
Тут по роутеру 614, но м.б. подойдёт

та роутер нормально работал всегда и с другими фаерволами, отдача до 40000кб \ с резалась только от 60000 возможных, но это из-за самого роутера, а переадресация и упнп включены были с самого начала. какие топики на форуме почитать лучше скажи?

Отредактировано: exproff. Ночью был не прав.

http://www.virusbtn.com/vb100/archive/vendor?id=94
все ушел я в нортон там отличный фаер и защита от вирей!

Отредактировано: exproff. Захотите вернуться - ждём

То говорите, “тут моего роутера не нашел чтобы настроить перенаправление портов как сказано в “Часто задаваемые вопросы (FAQ)””, то оказывается у Вас уже переадресация включена с самого начала…
Может я что-то неверно понимаю, объясните, пожалуйста, где какая переадресация включена.

Настройки там хоть и за 30 декабря 2008, но не потеряли своей актуальности и два года спустя. Правила для приложения там описаны. Как настроить роутер - я кинул ссылки.

Раз работало всё с другими фаерволами, то расскажите как именно было ранее настроено. Поможем “перенести” настройки в CIS.

Ещё раз, если есть конкретные вопросы по правилам, по настройке и т.д. после применения указанных настроек, всегда готовы помочь.

з.ы. попробуйте воспользоваться поиском по ключевым словам (я не только про utorrent)
Кстати, для utorrent есть ссылка

Правила для uTorrent нужно прописывать в политиках сетевой безопасности фаервола.
Вот правила, которые использую я:

-Разрешить TCP или UPD входящие из MAC любой в IP XXX.XXX.XXX.XXX (Ваш IP), где порт Источника: Любой и порт назначения: XXXXX (порт, указанный в настройках соединения uTorrent)
-Разрешить TCP или UPD исходящие из IP XXX.XXX.XXX.XXX (Ваш IP) в MAC Любой, где порт Источника: Любой и порт назначения: Любой
-Запретить и логировать IP Входящие и Исходящие из MAC Любой в MAC Любой, где протокол: Любой

В принципе, в первых двух правилах вместо своего IP можно просто поставить МАС Любой.
Но я прописываю IP, т.к. uTorrent у меня должен работать только внутри локальной сети, и таким образом я ему запрещаю выход в Интернет (IP адреса сетевые и Интернет у меня различные).

А в FlylinkDC++ какие правила?

ой ой ой, че эт порезаны сообщения, пусть народ видет как с новичками общаются модеры, повторюсь - по мне, так вас должны наказать/уволить за бесполезные рассуждения и флуд на форуме “для помощи”(как написано при переходе по ссылке в самой программе)…

Настроек нет на том сайте по настройке моего роутера, вот я и написал, что их нет!, не надо врубать т***го…, а то что включено все, но юторрен у меня не робил в полную силу, вот я и думал что ещё что-то нужно поменять.
В настройках антивируса уже вкладки названы подругому, ладно их немного, легко найти…

да уже вижу как тут готовы помочь, найти и попробывать других конкурентов, среди которых так же есть бесплатные с фаерами и не проваливающих тесты по вирусам уже давненько:
http://www.virusbtn.com/vb100/archive/summary
http://www.virusbtn.com/vb100/archive/vendor?id=94

одна надежда на Comodo Cleaning Essentials, если его встроят и смотря как он будет работать, может получится интересный продукт в целом… а пока знакомство с данным секьюрити для меня закончено.

Ну идите знакомьтесь с открытым миром компьютерных заражений… :slight_smile: Надоест - вернетесь…Особено с Нортона…

Отредактированно:exproff пользователь достаточно сильно прав в своей оценке первого ответа модератора. Кто не видел начала - воздержитесь от комментариев

Порезаны сообщения, ради того, чтобы скрыть ту информацию, которая была выложена мною. Она была

1. Неподтверждённая.
  2. В Язвительной Форме.
  3. Конфедициальная.

За каждый пункт выше приношу отдельные извинения.

Про роутер я отметил Вам пару ссылок. По одной из них были рекомендации по настройке и Вашего роутера. Если его ещё надо настраивать. Вы говорите, что с другими фаерами у Вас всё работало. Если Вас не затруднит, подскажите Ваши настройки на других фаерах. Мы подскажем как сделать аналогичные на CIS.

Выбирать фаер, антивирус и т.д. заставить никто никого не может. Собственно здесь никто и не заставляет Вас делать выбор в пользу CIS, равно как никто и не отговаривает Вас от пользования другими продуктами.

Вопросы методов тестирования, проводящих их лабораторий и т.д. - очень скользкая тема. Если Вы доверяете Virus Bulletin, то это Ваше право. Тогда действительно выбирайте соответствующий продукт.

вы сами то пользовались нортоном? не слышал ни одного отзыва чтобы он кого-то подвел.
в мир заражений я бы отправил вас, сам просто сменю антивирус.

exproff, за ссылки спасибо, но в том то и дело я настраивал роутер один раз при подключении. в других фаерах просто разрешал доступ юторенту полностью, как впрочем и тут… не знаю что за траблы, но какие правила не добавлял(разрешить входящие и исходящие со всех и во все порты, туды сюды), отдача так и не появилась…

а кому тогда доверять? роликам любителей с ютюба или самодельным сайтам?
не видел ни одну фирму, которой данный сайт выставлял промахи, а в следующий раз они отказались бы от присвоенной победы(тоже можно сказать все везде проплачено, но не в таких же маштабах…), бесплатные антивирусы они так же хвалят когда есть за что…
каждый со своей колокольни смотрит…

Я пользовался Нортоном. А ещё Касперским, НОДом.
Пользовался как на персональных компьютерах дома, так и на рабочих станциях в офисе.
Как персональными так и сетевыми версиями. Как с адекватными пользователями, так и с неадекватными.
Если не брать в расчёт CIS, то первым бы по списку посоветовал бы Касперского.

Кстати про фаер от Нортона…
Они купили сайгейтовский фаер. Потом “утопили” его. Из хорошего продукта они сделали … Я честно пользовался им 15 месяцев. 3 месяца официальный триал + 12 месяцев купил лицензию. Больше денег на него тратить не буду. Но это только мой личный опыт.

По поводу “кому доверять”. Доверять надо себе. Для меня показатель - не количество обнаруженных вирусов. И не количество ложных срабатываний. Для меня показатель - чистый компьютер у пользователя. Чистый - это значит что он функционирует как должен. Пусть на нём хоть тысячи “зверушек” будет. Если они ничего не могут сделать, то почему бы им и не быть там. До тех пор пока не опознают их.
Исходя из знаний о привычках пользователя, я разным людям рекомендую разное ПО.
Далеко не каждый легко и непринуждённо настроит CIS на хорошую защиту с минимум раздражающих Алертов. Многие плюнут, понатыкают просто так галок и потом будут гневно кричать “всё плохо, нас не защитили”.

А насчет Нортона,и подвел.Так это смысловая связка из двух слов.И интерфейс ужасный.Простой пользователь не то что до настроек добраться не в состоянии,он как заставку-главное окно видит,уже в шоке.Это из соц опроса. :slight_smile:

Таким людям и комодо не поможет и вобще самим им свой компУтер не защетить…
Я сразу нашел кучу факю рекомендуемых настроек и их назначение для новой версии и прежде чем ставить прочитал их, не такие уж и сложные и многочисленные, не знаю среди кого вы опрос провидили(тоже среди чьих то клиентов?, тогда все понятно)

Ну комодо тоже не всегда свое использует, тот же баузер, а фаер и антивирус с нуля создали свой?
Можно ссылку что нортоновский фаер от сайгейта(и какого сайгейта - seagate?, аппаратный брандмауэр?, если эта фирма уже не существует(куплена нортоном), то как вы определили утопили они или наоборот сделали лучше?)
Так чем нортон конкретно вас не устроил? пропустил зловреда какого или в настройках не разобрались))?

Бесплатность нортона прошла, поставил есет тоже с фаером, настроек по мониторнигу хоть и меньше, но вроде тоже обороняется неплохо и ссылки рубит и в дом не пускает. и кстати каждый месяц можно новые ключи на их сайте получать, так что тоже получается бесплатный.

Разрешать только исходящие.
А в самом FlylinkDC++ в настройках соединения нужно выбрать “брандмауэр” (см. скриншот)

[attachment deleted by admin]

А в самом FlylinkDC++ в настройках соединения нужно выбрать "брандмауэр" (см. скриншот)
А у меня сейчас стоит "Прямое подключение - Активный", работает клиент, все нормуль, что скажите???

Вот ссылка на тот самый фаер. Лучше или хуже сужу лишь по тому, что вначале пользовался одним, потом другим. Каждым не менее полугода. Очевидность настроек, удобство доступа к ним, возможность “тонкой” настройки.
Мало ел ресурсов и был бесплатен :wink:
Потом пришёл “злобный” (для красного словца) Нортон и купил. А через месяц перестал поддерживать и интегрировал в своё детище. Я не спорю, что по факту, именно фаер там справляется со своей задачей. Однако настроить его… В принципе, можно и сетевые все выдрать из компьютера и тогда он будет защищён :wink: Только это топорная “настройка”.
Вирусы пропускает Нортон… Очень сильно пропускает… В офисе неоднократно его обругивал… Сетевые версии… Лицензия…
Хотя, к чести сказать, у нас пользователи шикарные.
В разное время ставил им разные средства защиты.
Вот статистика по нашему офису:
Пользователь А. Злобный вирусособиратель:
“Завалил” 5 раз Нортон за полгода.
“Завалил” 3 раза Касперского за полгода. Из этих 3-х раз 2 раза Каспер “завалил” компьютре в ноль
Нод32 2.7.39 - ещё не завалил. Полёт 3 года.
Пользователь Б. Несчастный невезунчик.
Завалил Нортон более 10 раз за полгода.
Завалил Каспера 3 раза за полгода. (3 раза комп в ноль)
Завалил Нод32 2.7.39 1 раз за полгода. Комп под форматирование.
Тестово ещё раз поставил НОД. 3 года полёт нормальный.

Личное использование: Нортон пропустил 7 раз за полгода. Каспер пропустил 5 раз за полгода. НОД пропустил 8 раз за полгода. Потом поставил НОД32 2.7.39+Комодо Фаер 3.х ( с Защитой). Ни я, ни жена так и не уронили эту связку случайными действиями :wink:

з.ы. Никоим образом не хочу “выпячивать” какой-либо антивирус. Был у меня субъект, который НОД32 валил регулярно раз в 10-14 дней. Поставили Каспера и я забыл об этом “активисте”. Кто-то наоборот валил Каспера регулярно… поставил НОД32 - я забыл и об этом “типчике” :wink:

Мне Касп (честно купленая лицензия KIS-2009) всего один раз завалил комп…но зато с размахом…с таким, что до сих пор вспоминать не хочется о расхлебывании последствий…Нортон троянчиков пускал несколько раз (ставил триальный NIS)… Комод еще ничего не пустил, с другой стороны может роль играет переезд с ХР на Win7 64-битную, под которую угроз вообще меньше…Но таки полтора года без заразы на мой взгляд дорогого стоят…

Скажу только, что у меня в режиме “активный” Flylink DC++ работать не хотел (при активном фаерволе CIS), даже когда был в доверенных программах. А в пассиве заработал.

я просил ссылку о том что они взяли этот фаер за основу, а не обзор за 2005 год)

ладно, но где же статистика о фаер+антивир комодо? какое-то странное сравнение получается чужих секьюрити с чужими же, зачем так делать) все остальные значит валятся тока так, а про этот просто умолчим?) или никому не ставили из знакомых такую связку?