Фаервол не пускает файлообменник в локальную сеть

Доброго времени суток.
Фаервол не видит локальную сеть (одну программу точно - файлообменник). Раньше до переустановки винды он её замечал, а после наглухо не видит. Никаких запросов не было, в активных сетевых подключениях имеет 2 соединения “слушает”, но на самом деле имеет более 40 входящих соединений и несколько исходящих. В политике сетевой безопасности отсутствует; дописал вручную, чтобы он блокировал все соединения - он так же продолжает работать. Подскажите что где надо подкрутить, чтобы всё встало на свои места?

После переустановки винды первым делом поставил CIS 5.3
Win7 32bit
режим фаервола “пользовательская политика”
глобальные правила по умолчанию

Я так понимаю, что проблема может заключаться в “сетевой зоне”. Их наверное должно быть 2: локалка и интернет, а у меня только одна.

Ого … А посмотри ка сюда https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/eth�n�ethfrac34-n�ethordmethdegethmiddotethdegethraquo-n�n�ethfrac34-eth�ethfrac34ethfrac14ethfrac34ethacute-n�ethdegethmicron�ethsup2ethfrac34ethraquo-ethpoundethsup2n�-ethfrac34ethfrac12-ethsup2n�ethmicroethsup3ethfrac34-ethraquoethcediln�n�-ethacuten�n�-t69082.0.html
Он ещё и не так лажает !

Так до переустановки винды он у меня всё отсеивал! Включая мой файлообменник, который также размещался в локальной сети :-\

А сделай-ка ipconfig /all и route print да скопипасть сюда . Глянем как так…
А для начала проверь , стоит ли галка "Автоматически обнаруживать новые сети "

Как скопировать ipconfig /all и route print? С командной не копирует…
Галочка стоит!

Сегодня поменялись глобальные правила, раньше были все запреты; сегодня 3 уже зелёных… Чёт я путаться начинаю…
http://s60.radikal.ru/i169/1102/3f/d141e7585efe.png

rus174,
это правила, установленные мастером скрытых портов. Включён режим “Stealth”. Всё правильно, так и должно быть.

В контекстном меню - Выделить всё , а потом Ctrl+C
А лучше пользуй Concole2

Точно, раньше не обращал внимания… Спасибо!

Я такого аппендикса не знаю :o
Скажи что конкретно интересует из всего там изложенного, я уже замучу чё-нить.

Мне вот интересно стало, локальной сетью вообще никто не пользуется?

Зато гугль всё знает …
В контекстном меню “командной” есть пункт - Выделить Всё . Хватит пока и его

я пользуюсь. у меня домашняя сеть из 2х компов. При установки cis появилось сетевое подключение, поставил галочку на доступ к общим папкам. С сегодняшнего дня потребовалось работать с базы 1С второго компа, установил домашнюю сеть через виндовский мастер установки. все работает. не знаю правда если тот комп меня видит, не проверял. но с того компа установил общий доступ к нужной мне базе и работаю со своего компа без проблем.

Похоже здесь реинкарнация моего глюка в варианте IPv6 …
Задействованы 13 и 23 интерфейсы - оба виртуальные IPv6 на виртуальном же адаптере и имеют один MAC , как и мои WAN (PPP/SLIP) . Видно именно такой вариант комод и не переваривает. Возможно до переустановки винды IPv6 был вообще отключен , потому и не было проблем , а возможно , как и в моем случае , всё зависит от порядка подключения по времени , и не фильтруется то один , то другой .

Проблема в другом. В сетевых подключениях локальной сети у меня должна как мининимум стоять галочка ‘Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)’. Если поставить галочку напротив ‘Comodo Internet Security Firewall Driver’, то Сomodo обнаруживает локалку и запрашивает у меня разрешения на выход в интернет.

Теперь возник новый нюанс - локалка совсем отказывается работать с драйвером Comodo, а без локалки весь инет падает ???

Должна. Локалка тоже через IP работает.

А у Вас он был выключен изначально на этом интерфейсе?

Что значит “откажывается работать”? Что значит “падает”?

Я чуть не то и чуть не так написал…
С галочкой Comodo интернет работает. Локалка вроде тоже работает…

Была включена; я её сам отключил по невнимательности и забыл про неё. (Я просто до Comodo всегда отключал все галочки кроме Ipv4, так и тут… отключил всё…). теперь не могу включить, так чтобы работал файлообменник!

Предупреждение emule3.is74.ru (emule3.is74.ru:4661) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings. Невозможно установить входящее соединение! Пожалуйста, проверьте настройки вашего антивируса или брандмауэра

Родной брандмауэр отключен.

rus174, теперь Вы всё окончательно запутали. Опишите подробно, что кокретно не работает и с какими настройками на этот момент.

Фаервол в режиме пользовательской политики + стелс

Не работает конкретно файлообменник (Осёл - интерсвязь).
Выдаёт ошибку:

[Quote]Предупреждение emule3.is74.ru (emule3.is74.ru:4661) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
Невозможно установить входящее соединение! Пожалуйста, проверьте настройки вашего антивируса или брандмауэра

[attachment deleted by admin]

А где появляется локалка? И, не совсем понятно, в первом сообщении Вы писали, что сенка не блокирует ослика, теперь получается, что блокирует и ничего не пускает ему на вход…

Когда стоит галочка comodо делает запрос при первом включении ослика, но так его и не выпускает в сеть.
Если же убрать галочку то все работает!

[attachment deleted by admin]

Какая, на комодовском NDIS-фильтре? Вы уверены, что он не выпускает осла в сеть, а не осёл работает “неправильно”? Галку на блокировке фрагментированых пакетов не пробовали снимать для эксперимента? Какие правила для осла указаны?

Естественно, если выключить файрволл, то тоже , наверное. :slight_smile:

ЗЫ, вопрос про локалку остаётся в силе, Вы топик даже так назвали, но где участвует именно локалка пока непонятно…

уверен

Пробовали, не помогает. Правила для осла - доверенное приложение [разрешить отправлять хоть что, хоть кому, хоть куда, хоть на что]!