Нужна помощь!

Товарищи, нужна ваша помощь! Суть проблемы в том, что изза Comodo Internet Security в программе FlylinkDC никто не может скачать с меня. Я никак не могу понять что блокирует, проактивная защита или фаервол. Пожалуйста помогите.

Для начала прочтите вот это - https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/10561091108210861074108610761089109010741086-10871086-1086109210861088108410831077108510801102-1090108610871080108210861074-t35220.0.html

При настройке фаервола установив в мастере скрытых портов настройку “блокировать все входящие соединения и скрыть мои порты…” я тоже потерял возможность скачивать… пришлось вернуть настройку “оповещать о входящих соединениях…” все заработало… а как создать грамотные правила - не допер…

Мои правила правда я использую ApexDC++, но принцип работы программ одинаковый.

http://savepic.org/1285477m.png

где порт 6654 порт TCP указанный в настройках программ ApexDC++.
и 6025 порт UDP указанный в настройках программ ApexDC++.

В настройках ApexDC++ у меня выбран “Фаервол с ручным перенаправленнием портов.”

P.S. мастере скрытых портов “блокировать все входящие соединения и скрыть мои порты…”

Википедия - FlylinkDC++:

Основные возможности:

Упрощение процедуры поиска личного IP-адреса (возможность вручную указывать скрипт определения), помимо этого FlylinkDC++ — единственный клиент способный автоматически получить IP адрес от хаба, средствами протокола

Автоопределение типа соединения при подключении к хабу

Вывод расширенной информации о пользователях

Это называется - “ботнет в действии:wink: :smiley:

ikar2006 и Вы не боитесь полностью открывать для него своими правилами порты 6654 и 6025 компьютера?! Хорошо, что хакеры вашего файлообменника пока спят :D, …а может и нет :wink:

Пока не боюсь чесно говоря пользуюсь прогой раз два в месяц, скачаю пару фильмов и отключаюсь.

Может дашь свои рекомендации.

Рекомендация только одна, - не использовать такие P2P-сети.

То, что Вы пока не заразились(кто знает, - не факт, что признаков пока нет, бэкдоры бот-сетей прекрасно маскируются в системе и работают по команде и поэтому могут “спать” до подачи команды с центрального компа), это не ваша заслуга, а недоработка скорее хакеров.
Уж больно высока вероятность стать зомби-ботом под C&C в такого рода сетях.
У Вас часами открыто два прописанных порта(на вход и выход), известных всей файлообменной сети FlylinkDC, известны также(или легко вычисляются) ваши айпишники в этой сети, настройки протоколов, внутри сети запущен P2P-чат с непонятным протоколом и исходным кодом(думаю даже без ширфрования, так как советуют использовать антиспам-плагины), поддержка внутрисетевых клиентских скриптов и т.д., - в общем “непаханное поле” для организации ботнета.
И по другому похоже никак Вы не попользуете эту программу, так как действительно для расшаренных ресурсов необходимо открыться полностью по прописанным в проге портам. Они хоть(порты) в программе статические или можно изменить на свои?

Сам такими сетями не пользуюсь. Неужели торрентов не хватает?!

P.S. Хотя, одна поправка: если у Вас ценного на компьютере ничего нет, (кроме фильмов и игр), то можно вирусов и не бояться. Максимум какой вред?! Переустановка ОСи…

SerB
Доходчиво написано. Но я свои правила взял с этого форума по ссылке http://forums.Comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/ethsectethdegn�n�ethfrac34_ethmiddotethdegethacuteethdegethsup2ethdegethmicroethfrac14n�ethmicro_ethsup2ethfrac34ethiquestn�ethfrac34n�n�-t20632.0.html;msg141508#msg141508
и там ничего подобного народу не объяснялось. Может твои пояснения необходимо туда добавить и объяснить людям, что правила правилами, но вы их используете понимая риск.
На счет портов (статические или … ) не знаю, а если их можно сменить, то на какие.
И часами не сижу максимум минут 15-20 скачал фильм и отключаюсь (хотя наверное и этого времени людишкам может хватить).

Это я к тому, что пиринговые “пир-ту-пир” сети(типа BitTorrent) в этом плане гораздо надёжнее FlylinkDC, в котором расшаренные ресурсы предоставляются неизвестно кому. А так, дело вкуса конечно. Наверняка не всё так страшно как я рассказываю ;), это так сказать “допустимая вероятность” или “вероятная допустимость” :smiley:
Но не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Я тоже пользуюсь FlylinkDC. Тоже были проблемы с соединением. Думал, блокирует фаервол. Оказалось, нужно в настройках входящих соединений FlylinkDC выбрать значение “Брандмауэр”. Ниже указан путь, где это нужно сделать:
Файл/Настройки/Настройки соединения/ выбрать Брандмауэр (Пассив, худший вариант).

В правилах фаервола прописываем:
разрешать TCP и UDP исходящие из MAC любой в MAC любой где порт источника: любой и порт назначения: любой;
запретить и логировать IP входящие и исходящие из MAC любой в MAC любой где протокол: любой;